Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как приготовить вино из вишни в домашних условиях?

Как приготовить вино из вишни в домашних условиях?

Как приготовить вино из вишни в домашних условиях?Домашнее вино из вишни получается очень вкусным с невероятным ароматом. Чтобы узнать как приготовить вино из вишни, можно воспользоваться рецептом, приведенным в следующей статье. 

 Чаще всего домашнее вино делается из винограда, но при этом мало кто знает, что сделать очень вкусный алкогольный напиток можно и из других ягод, например, вишни. Домашнее вишневое вино получается очень нежным и ароматным.

 Зная как приготовить вино из вишни, можно побаловать себя и своих гостей вкусным напитком. Для приготовления домашнего вина можно брать не только виноград или вишню, но и крыжовник, смородину, землянику, сливу. Но лучше всего остановить свой выбор именно на вишне, так как она способна подарить напитку неповторимый, просто божественный аромат и восхитительный вкус, который понравится любителям хорошего вина. Главным достоинством данного вина является то, что оно практически ни в чем не уступает вину из винограда, любимому многими. 

 Ягоды вишни вполне доступны, поэтому сегодня довольно широко применяются в домашнем виноделии. При желании каждый сможет сделать такое вино, так как рецепт его приготовления очень прост и не требует никаких специальных знаний или навыков. Благодаря такому простому рецепту можно сделать вкусный напиток, который радовать своим удивительным вкусом на протяжении всего года, до следующего урожая вишен. К числу достоинств этого вина относится и то, что для его создания не понадобятся никакие труднодоступные компоненты, так как все можно купить в любом продуктовом магазине, а вишню вырастить на даче.

 Чтобы сделать самостоятельно домашнее вино из вишни, понадобится взять довольно простой набор компонентов – лимон (два или три небольших лимончика), сахарный песок (ровно полтора килограмма), вода (четыре литра), спелая вишня (примерно три килограмма спелых ягод). 

 Чтобы значительно упростить приготовление вина из вишни, сначала рекомендуется подготовить все необходимые ингредиенты, благодаря чему значительно сократиться процесс готовки напитка. Итак, после того как будут полностью завершены все подготовительные процедуры, можно приступать непосредственно к процессу приготовления самого вина. 

 Желательно остановить свой выбор на темных, немного кислых вишня, так как они просто идеально подходят для создания такого напитка. Однако, не всегда получается найти такой сорт, поэтому разрешается применять и светлые ягоды. Стоит учитывать тот факт, что в состав вишневых косточек входит довольно большое количество дубильных веществ, именно поэтому все косточки надо будет удалить, так как они не должны использоваться в приготовлении вина, так как вкус вина будет уже не тем. Но для любителей более терпкого вина, это условие соблюдать не обязательно (можно использовать и вишни с косточками) – можно взять небольшое количество вишневых косточек и добавить на втором этапе приготовления, непосредственно в сусло. Разрешается брать немного косточек, ведь если их будет слишком много, вкус напитка может быть полностью испорчен. 

 Наверное, мало кто знает, что для приготовления вина можно использовать не только ягоды вишни, но и вишневые листья. Однако, такой рецепт имеет определенные тонкости.

 Ягоды надо тщательно промыть, при этом удалить совершенно все плодоножки, так как они совершенно не нужны и могут испортить вкус готового напитка. Теперь надо удалить и вишневые косточки, но во время проведения данной процедуры необходимо постараться не терять ценный сок – сок должен остаться в той же емкости, куда будут помещаться и мякоть, избавленная от косточек. 

 После этого надо взять простую воду, поставить ее на плиту и оставить на время, давая возможность закипеть, после чего ей понадобится залить переработанные вишни. Теперь сусло оставляется примерно на три или четыре дня в достаточно темном месте, чтобы оно могло хорошенько настояться.

 По истечении указанного периода времени сусло будет полностью готово и его надо будет профильтровать с помощью применения чистой марли, которую надо заранее сложить в несколько слоев. Таким образом прекрасно будут отфильтрованы все остатки вишни. После этого вводится сахар, а также свежий сок лимонов (выжимать сок из лимонов надо перед самым его применением). 

 Дальше жидкость надо перелить в заранее подготовленную емкость, в которой будет происходить непосредственно процесс брожения. Не стоит забывать про то, что надо на горлышко надеть резиновую перчатку или поставить специальный гидрозатвор – емкость помещается в достаточно теплое место и оставляется примерно на две или три недели, в зависимости от того, насколько интенсивно будет происходить сам процесс брожения. Чтобы в вине не образовывался уксус, его надо будет постоянно перемешивать (один или два раза в день) или осторожно взбалтывать емкость. Благодаря ежедневному перемешиванию вина, в результате получится очень вкусный напиток. 

 После того, как будет полностью завершен процесс брожения вина, всю жидкость надо будет еще раз хорошо профильтровать с помощью чистой марли, опять сложенной в два или три слоя (мелкое сито в этом случае не подойдет) и разлить по заранее подготовленным бутылочкам. 

 Если применять данный рецепт вина, тогда получится напиток 11% крепости. Вино напоминает настоящий нектар, который просто идеально подходит для угощения званых гостей, а хранить его можно очень долго.
Источник: womensnote.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как сделать домашнее виноградное вино?
Виноградное вино является одним из самых древних напитков. Вино – это не только изысканный напиток на любом празднике, оно обладает множеством полезных свойств. Особые рецепты изготовления вина тщательно хранили и передавали из...
Как выбрать хорошее вино
Не знаете, какое вино взять? Посмотрите на бутылку! Если она из толстого стекла и имеет выемку на донышке, скорее всего вино неплохое! А вот сосуды с украшениями или в форме кувшина не берите, если не уверены в качестве! ...
Домашнее вино из рябины
Правильно приготовленное домашнее вино из рябины имеет слегка терпкий, но приятный вкус, даже если в качестве сырья была использована не садовая, а дикорастущая рябина....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 12
Гостей: 9
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, crawl Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют