Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как сделать домашнее виноградное вино?

Как сделать домашнее виноградное вино?

Как сделать домашнее виноградное вино?Виноградное вино является одним из самых древних напитков. Вино – это не только изысканный напиток на любом празднике, оно обладает множеством полезных свойств. Особые рецепты изготовления вина тщательно хранили и передавали из поколения в поколение.

Если у кого, то нет возможности купить хорошее, дорогое вино, то его можно попробовать сделать собственными руками.

Что нам для этого понадобиться?

Для начала, следует выбрать сорт винограда, из которого вы будете делать свое вино. Ягоды сначала нужно отделить от гронок, иначе у вина будет терпкий вкус. Отделившие ягоды поместить в подходящую посудину, в которой их будет удобно давить.

Давить виноград нужно тщательно, до тех пор, пока каждая ягодка пустит сок, а жмых опуститься на дно посудины. После этого выдавленный сок нужно процедить и разлить по посудинам. Для этого подойдут большие бутыли или банки. Наливать нужно не полную емкость, оставляя место для брожения. Дальше эти бутыли нужно плотно закрыть специальными крышками с выведенными трубками, а сами трубки опустить в маленькую баночку с водой.

Следующий шаг, нужно эти емкости с вином поместить в помещение с температурой + 5 градусов и оставить там на период брожения, примерно 2–3 месяца. Обязательно время от времени посудины с вином нужно проверять, менять воду в баночках и наблюдать, не закончился ли процесс брожения.

Когда вино перебродило, и вся муть осела на дно его нужно перецедить и уже собственно, вино готово к употреблению. У вас получиться сухое вино не более 5 градусов. Если же вы предпочитаете более сладкое и крепкое вино, то вам нужно на каждый литр вина добавить примерно 100–150 грамм сахара и тщательно его размешать. После этого, снова поместить вино в бутыли и поставить играть еще на месяц. После завершения брожения, готовое вино примерно 11–13 оборотов, разлить в бутылки и поместить в холодильник.

Как видите, процесс изготовления домашнего вина оказался совсем не сложным. Просто внимательно следуйте рецепту изготовления, и уже скоро вы будете наслаждаться прекрасным вкусом вина собственного производства.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как выбрать хорошее вино
Не знаете, какое вино взять? Посмотрите на бутылку! Если она из толстого стекла и имеет выемку на донышке, скорее всего вино неплохое! А вот сосуды с украшениями или в форме кувшина не берите, если не уверены в качестве! ...
Домашнее вино из рябины
Правильно приготовленное домашнее вино из рябины имеет слегка терпкий, но приятный вкус, даже если в качестве сырья была использована не садовая, а дикорастущая рябина....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 25
Гостей: 21
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, robot Bot, Yandex Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют