Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » В какой посуде лучше готовить пищу?

В какой посуде лучше готовить пищу?

В какой посуде лучше готовить пищу?Многие женщины большую часть свободного времени проводят на кухне за приготовлением пищи. Но любое блюдо приятнее готовить в посуде, предназначенной именно для этого вида пищи. Поэтому вопрос, - в какой посуде лучше всего готовить, остается актуальным по сей день. Об этом мы и поговорим в сегодняшней статье.

Для приготовления каш не рекомендуется применять эмалированную посуду. Проблема в том, что крупа безнадежно пригорает к эмали, и с большими усилиями удаляется в процессе мытья. Неприятнее всего тот факт, что во время приготовления каши и последующего мытья посуды, эмаль теряет свою целостность, после чего она может попадать в пищу, которая будет готовиться в этой посуде в следующий раз. Эмалированную посуду нужно использовать для готовки овощей. Например, в ней готовят квашеную капусту. 

Для кипячения молока необходимо завести отдельную посуду. При термической обработке молоко впитывает посторонние запахи, что отражается на его питьевых качествах. Чтобы молоко не подгорало, лучше использовать посуду с толстым дном.

Посуда с тефлоновым покрытием легко прогревается, поэтому в ней можно готовить с минимальным количеством масла, и дополнительный плюс - пища в такой посуде не пригорает. В этой посуде хорошо получаются овощи и супы, можно кипятить молоко, - главное следить за целостностью тефлона.

Наиболее практичной считается чугунная посуда. Если вы хотите, чтобы она прослужила дольше, перед первым использованием ее нужно прокалить. Для этого на дно насыпается соль, и посуда прогревается на огне как можно дольше. Посуда из чугуна хороша тем, что она медленнее нагревается и дольше держит тепло. В этой посуде хорошо получается плов, тушеные блюда и мясо, а также блины.

Алюминиевую посуду важно использовать только для приготовления блюд, потому что хранить в ней готовую пищу крайне нежелательно. Алюминиевую посуду не следует использовать для готовки кислых блюд, например, щей, борща, морса и пр.

Кухонную посуду из стали можно успешно использовать при высокой температуре, ей не страшна коррозия. Готовить в ней можно любые блюда, сплав стали не влияет на вкусовые качества продуктов, кроме того, она легко моется.

Известно, что приготовление блюд в керамической посуде придает пище особенный вкус. Эта посуда отличается достойными антипригарными свойствами, она равномерно нагревается и легко моется. 

Если говорить о выборе подходящей кухонной посуды, нужно подметить, что срок ее службы будет зависеть от множества факторов. В первую очередь, это качество самой посуды – желательно, чтобы она была от известного производителя, а не хаотично приобретенная в ближайшем магазине. Также нужно придавать значение свойствам материала, из которого ее изготовили, и от правильного ухода.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
В какой посуде лучше варить кашу
Поесть вкусно любит каждый. Но чтобы еда получилась не только вкусной, но и полезной каждой хозяйке необходимо иметь хорошую посуду. Сейчас в арсенале современных хозяек можно встретить кухонную посуду и из алюминия, и из...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 14
Гостей: 0
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, Phantom, Yandex Bot, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, robot Bot, Mail Ru, Mail Ru

20-ка посетителей: - отсутствуют