Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как закрыть трубы в ванной?

Как закрыть трубы в ванной?

Как закрыть трубы в ванной?Необходимость закрыть трубы в ванной комнате возникает как при отделке новой квартиры, так и в ходе ремонта. Относительно недорогое и простое решение - короб из гипсокартона. Сделать его можно самостоятельно.

Во время ремонта в ванной комнате может возникнуть необходимость, как-нибудь закрыть трубы. Так как система инженерных коммуникаций портит интерьер в вашей ванной комнате. Идеальным и простым решением является короб из гипсокартона. Его можно сделать и самостоятельно.

Для этого вам понадобится: строительный уровень, дюбель - гвозди, профиль оцинковка, гипсокартон влагостойкий, рулетка, саморезы, дрель, шуруповерт, нож.

1) для начала необходимо рулеткой измерить расстояние от пола до потолка. Для этого необходимо взять четыре стойки, которые соответствуют этой длине. Вправо от труб нужно отступить на 3 - 5 см. Используя строительный уровень, начертите вертикальную линию. Слева на том же расстоянии еще одну линию. Они должны быть параллельными друг другу. Ширина короба будет завесить от расстояния этих полос. Таких поперечных линий нужно будет сделать четыре штуки. Глубиной считается расстояние до края самой выпирающей трубы, + 0,5 - 1 см, таких отрезков должно быть восемь.

2) выбираем материал для того, чтобы приготовить каркас. Для него можно взять сухой брус либо оцинкованный профиль. Их размер можно брать на ваше усмотрение. Если вы используете брус, то его необходимо заранее пропитать защитным средством от плесени. 

3) профиль нарежьте на 16 отрезков.просверлите отверстия на двух длинных брусках, расстояние которых должно быть 40 - 50 см, для того, чтобы прикрепить к стене. Если у вас профиль, то там обычно отверстия уже имеются.

4) к стене, по линиям, которые вы начертили, приложите профиль. Отметьте точки, где нужно будет сверлить. Просверлите все отмеченные места. С помощью дюбель - гвоздей прикрепите стойки.

5) две оставшиеся стойки соедините. Для этого нужно использовать четыре куска профиля, которые равны ширине короба. Саморезами закрепите на одинаковом друг от друга расстоянии. Полученную конструкцию прикрепите к стойкам, при помощи отрезков которые остались, их должно быть 8 штук.

6) для того чтобы обшить короб раскройте влагостойкий гипсокартон. Таким образом, у вас должно получиться: две боковые панели одинаковые по размеру и одна передняя панель. Закрепите гипсокартон на каркасе, саморезами.

7) Таким же способом необходимо закрыть горизонтальные трубы. Для того чтобы получить доступ к кранам и счетчикам нужно вырезать отверстие в гипсокартоне. После всех отделочных работ устанавливается сам люк.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Осенняя мода 2012: брюки-трубы.
Коротенькие юбочки, платьишки осенью сменяются брюками. Женский гардероб разнообразен, а порой даже безграничен. Его сложно представить без брюк....
Дизайн ванной комнаты
До некоторого времени владельцы жилья не задумывались о дизайне ванных комнат из-за их стандартных и небольших размеров. Однако в современном обществе покупатели подбирают жильё, учитывая не только размер ванной комнаты, но и её...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 34
Гостей: 32
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют