Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как сохранить зрение, работая за компьютером?

Как сохранить зрение, работая за компьютером?

Как сохранить зрение, работая за компьютером?Врачи офтальмологи полагают, что нашими глазами плохо принимается точечная пиксельная структура изображения, или по-другому блики на экране – «зерно». Так же для нашего зрения очень вредно, когда происходит прямолинейное излучение света от монитора компьютера. 

Например, обыкновенный свет в хорошо освещенной комнате принимается естественно нашими глазами. Здесь же все дело в том, что прямолинейные лучи, исходящие от монитора попадают прямо в глаза, а от этого они очень быстро устают. Усталость наступает так же и по той причине, что наш взгляд все время переходит от клавиатуры на монитор. И это сильно влияет на наши глаза. 

Все мы знаем о том, что нельзя находиться очень близко к телевизору, а вот про монитор компьютера мы почему-то забываем. 

Врачи всего мира уже давно изучают воздействие компьютера на здоровье наших глаз. То, что компьютер может вызвать серьезные заболевания, такие как: глаукома и катаракта, не подтверждено. Однако же близорукость из-за непродуманной работы за компьютером обязательно прогрессирует и это факт. 

Что же говорят по этому поводу врачи? Нужно держать дистанцию. Каждому из нас под силу свести к минимуму плохое влияние компьютера на наше зрение. Нам нужно в первую очередь не забывать о правильном расстоянии от монитора до наших глаз. 

Расстояние это должно быть не меньше чем 55 сантиметров. При этом будет лучше всего, если верхний край монитора будет находиться на уровне наших глаз, или можно даже несколько ниже. Необходимо делать перерыв в течение каждого часа на 10 или 15 минут. Это нужно для того чтоб наши глаза могли отдохнуть и не перенапрягались. Нужно так же постараться не проводить за компьютером больше чем 2 часа подряд. 

Решаем проблему с сухостью глаз. Если вы долго работаете за компьютером, у ваших глаз может возникнуть чувство сухости, поэтому необходимо регулярно увлажнять слизистую оболочку глаз. Для этого подходит следующие упражнение: нужно закрыть глаза и вращать ими, сомкнув при этом плотно веки. 

Правильное питание. Не стоит также забывать о необходимости правильного питания для здоровья наших глаз. Для этого отлично подходят витамины группы В. Также, помните о таких помощниках для зрения как сельдерей, морковь, черника, петрушка. Конечно же, излечить серьезные болезни глаз им не под силу, но благодаря ним можно провести хорошо профилактику, и с этим согласятся даже скептики.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Красные глаза - как избавиться?
При виде себя в зеркале многие замечают покраснение глаз. Сигаретный дым, ветряная погода, косметика, цветение растений могут вызвать реакцию глаз. В статье несколько советов как избежать покраснение глаз....
Как лечить покраснение глаз
Каждый человек, хотя бы раз в жизни наблюдал у себя покраснение глаз. Это явление может приносить не только дискомфорт, но и отрицательно влиять на зрение. Причин для покраснения глаз может быть много. Их необходимо вовремя...
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 5
Гостей: 1
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, Yandex Bot, crawl Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют