Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как приготовить зеленый кофе

Как приготовить зеленый кофе

Как приготовить зеленый кофеОтвет на вопрос о том, как приготовить зеленый кофе, является очень простым, ведь приготовление заключается в таком же процессе, как и для черного кофе.

Можно при желании использовать турку или же обычную кофеварку. 

Как заваривать зеленый кофе 

Чтобы правильно заваривать зеленый кофе в кофеварке, особого искусства не требуется, все и так предельно просто. А как приготовить зеленый кофе в турке – вот это нуждается в дополнительных советах. 

Самым сложным является найти хорошую жерновую кофемолку, которая способна производить действительно мелкий помол. Также, кроме хорошей кофемолки, нужна чистая и качественная вода для питья, свежие зерна зеленого кофе, специальная ложка для перемешивания и турка. 

Обычно турка бывает керамической или медной, с длинной деревянной ручкой. Еще реже можно встретить турку, изготовленную из стали или каких-то других металлов. 

Данный сосуд имеет очень широкое основание и обычно сужается к верху, а также обычно имеет один носик. В редких случаях носиков может быть два. Турки используются совершенно разных размеров, от самых маленьких, на одну чашку, до самых больших, на шесть или даже на восемь чашек. 

Очень важно во время приготовления не забыть оставить свободное пространство для приготовления кофе, но его не нужно слишком много. Это делается из-за того, что при заваривании зеленый кофе будет несколько раз подниматься вверх в турке и поэтому образуется много пены. 

 Польза зеленого кофе несомненна. Важно правльно его приготовить. Профессионалы знают, как варить зеленый кофе, поэтому он у них получается насыщенный и ароматный. Однако нужно помнить один важный совет: никогда не отводите взгляд от турки, когда завариваете кофе. Он может сбежать и запачкать всю плиту. Если вам нужен сладкий напиток, но вы не знаете, как приготовить  зеленый кофе для похудения, то воспользуйтесь такими рекомендациями: добавляйте сахар вместе с кофе, и напиток получится отменного качества. 

Также можно во время приготовления добавлять различные специи по вкусу, например, кардамон, анис или корицу. 

Но существует один спорный вопрос о том, стоит ли мешать зеленый кофе в турке или нет. Однозначного ответа на этот вопрос нет. Получается, если зеленый кофе начинать мешать, когда он уже полностью снят с огня, то в результате мы получим более чистую чашку. Но сторонники того, чтобы ни в коем случае не мешать кофе во время приготовления, утверждают, что обязательно в каждую чашку должно попасть равное количество пены.
Источник: womensnote.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Чем полезен зеленый кофе
Многочисленные ученые при попытке узнать, чем полезен зеленый кофе,  выяснили, что благодаря большому количеству антиоксидантов, аминокислот и разных витаминов, зеленый кофе намного полезнее, чем черный....
Кофе в турке как варить
Рецепт приготовления кофе в турке используется с древних времен. Кофе, приготовленный в турке, получается густой, имеет насыщенный вкус и аромат....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 8
Гостей: 6
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют