Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы

Чем полезен зеленый кофе

Чем полезен зеленый кофеМногочисленные ученые при попытке узнать, чем полезен зеленый кофе,  выяснили, что благодаря большому количеству антиоксидантов, аминокислот и разных витаминов, зеленый кофе намного полезнее, чем черный.

Первой отличительной особенностью зеленого кофе отмечают его помощь при похудении. Это происходит благодаря содержащейся в зеленом кофе хлорогеновой кислоте, которая и занимается ускорением расщепления жиров.  

Полезные свойства такого вида кофе на этом не заканчиваются. Зеленый кофе также отличается замечательной способностью повышать тонус организма. Но по сравнению с черным кофе, он содержит намного меньше разных вредных веществ. Получается, что тонизирующий эффект и повышение мозговой активности происходит также, как при приеме черного кофе, а полезность для организма намного выше. 

Благодаря тому, что зеленый кофе фактически является необжаренным черным кофе, то он не получает того экстремального количества кофеина, который появляется лишь по мере обжаривания. Значит, такой вид кофе можно употреблять даже во время беременности, не боясь навредить ребенку. 

Работники спа-салонов тоже могут сообщить о том, чем полезен зеленый кофе. По их словам, благодаря высокой мере содержания антиоксидантов,  зеленый кофе (по отзывам) является прекрасным средством для проведения салонных процедур. С его помощью очень полезно делать обертывания даже в домашних условиях, так как он очень благотворно влияет на состояние кожного покрова и уменьшает признаки целлюлита. 

Но все эти полезные свойства не так важны, как грандиозное научное открытие того, что зеленый кофе можно использовать для лечения сахарного диабета. И все благодаря той же хлорогеновой кислоте, которая великолепно расщепляет сахар.

И особенно важная новость о том, чем полезен зеленый кофе, так это то, что  пить зеленый кофе важно людям, страдающих излишним весом и сопутствующими заболеваниями. Благодаря ежедневному употреблению такого вида кофе, можно значительно уменьшить свой вес и нормализовать обмен веществ. К такому выводу пришла группа ученых, которые посредством многочисленных исследований доказали, что необжаренные зеленые кофейные зерна помогают значительно снизить излишний вес тела и нормализовать внутренние обменные процессы за короткий срок.
Источник: womensnote.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как приготовить зеленый кофе
Чтобы правильно заваривать зеленый кофе в кофеварке, особого искусства не требуется, все и так предельно просто. А как приготовить зеленый кофе в турке – вот это нуждается в дополнительных советах. ...
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 19
Гостей: 14
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Yandex Bot, Google Bot, Yandex Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют