Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Кофе в турке как варить

Кофе в турке как варить

Кофе в турке как варитьРецепт приготовления кофе в турке используется с древних времен. Кофе, приготовленный в турке, получается густой, имеет насыщенный вкус и аромат. Так же большой плюс этого способа приготовления кофе заключается в том, что напиток сберегает все вещества, находящиеся в зернах кофе, и доносит до нас оригинальный вкус кофе. Может быть по этой причине, многие истинные ценители этого напитка, утверждают, что настоящий кофе получается, только если его варили в турке.


Рецепт приготовления кофе в турке

- Прогрейте дно турки на огне, только осторожно, не испортите её.

- Добавьте в нее две чайные ложки кофе, эта доза на 100 мл воды, но воду пока не наливайте.

- Теперь немного подержите турку с кофе, но без воды, над очень маленьким огнем, по времени 30-40 секунд. Так, впоследствии кофе лучше передаст свои свойства воде.

- Положите сахар, по вкусу

- Добавьте в турку воду (чем холоднее, тем лучше)

-Опять верните турку на огонь (желательно на самый маленький)

-В процессе варки кофе внимательно следите за образованием пенки. Помните, вода не должна закипеть. Убирать кофе с огня необходимо в тот момент, когда образовавшийся слой пенки максимально возможно поднимется вверх по горлышку турки, но ни в коем случае нельзя допустить, чтобы этот слой перекинулся через край и разрушился, так как в этом случае напиток потеряет весь свой аромат.

- Затем вы убираете турку с огня и ждете, пока пенка осядет, после этого повторите нагрев еще раз по такому же принципу.

- После второго раза снимаете турку с огня и несколько раз стучите дном о стол, для того чтобы гуща опустилась.

- Ну и наконец, переливаем кофе из турки в чашку. Важно чтобы чашка была предварительно слегка подогрета. Нагревать чашку необходимо по тому, как перед тем как кофе употребить, нужно подождать 3-5 минут, пока в чашке окончательно осядет гуща. И если ее не нагреть, то кофе остынет и будет ниже необходимой температуры.


Приготовление кофе в турке, золотые правила

- Для приготовления кофе в турке, необходимо использовать, только свежее обжаренные зерна, при долгом хранений весь аромат исчезает.

- Очень рекомендуется молоть зерна, только перед жаркой. Тогда будет самый насыщенный аромат.

- Настоящие ценители кофе говорят, что напиток получается тем вкуснее, чем более мелкий у него помол. Это объясняется тем, что время приготовления напитка очень короткое, и кофе должен успеть передать воде как можно больше своих свойств. Так же кофе, помолотый очень мелко, при варении, быстрее поднимается на поверхность и образует плотный слой пенки, который не дает улетучиваться аромату. Это тоже плюс приготовления кофе в турке, узкое горлышко быстро закупоривается пенкой, и напиток не теряет аромат.

- Для того чтобы кофе стал по вкусу чуть мягче, до того как залить в турку воду, добавьте туда одну четвертую чайной ложки соли.

-Желательно использовать отфильтрованную живую воду, нельзя чтобы вода закипела в процессе варки

-Нельзя так же допускать того, чтобы нарушалась целостность пены при приготовлении кофе в турке. Иначе говоря, нельзя мешать кофе, совать туда ложки или другие предметы.

- Постарайтесь, при приготовлении кофе сосредоточится только на этом процессе, ничто ни должно вас отвлекать

-Для того чтобы гуща попала в стакан, только в нужном количестве, а нужно её очень мало, стукните пару раз дно турки о стол, тогда она осядет.

Источник: kak-eto-zdelat.ru

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как кофе влияет на размер женской груди
Как кофе влияет на размер женской грудиШведские учёные пришли к выводу, что кофе препятствует развитию женской груди. А ведь это самый популярный напиток в мире! По статистике ежедневно на планете выпивается 2,5 млрд. чашек...
Как правильно варить кофе?
Многие современные деловые женщины уже не представляют себе, как можно прожить без парочки-тройки кружечек ежедневного крепко сваренного кофе. Для многих это не просто вкусный бодрящий напиток – это образ жизни....
Кофе беременным вреден
Кофе беременным вреден Употребление кофе в больших количествах в период беременности может пагубно сказаться на здоровье ребенка....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 6
Гостей: 2
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, robot Bot, Yandex Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют