Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » О чем говорить на первом свидании

О чем говорить на первом свидании

О чем говорить на первом свиданииНародная мудрость гласит, что встречают по одежке. Иногда это расхожее выражение приобретает метафорический смысл и означает, что первое и надолго запоминающееся впечатление производит внешняя картина человека, явившаяся нам, или же эта самая «одежка», то есть его внешность, поведение, яркие повадки, речь. Но если внешность порой может обмануть, то разговор с новым знакомым зачастую выдает очень многое о нем. А если у вас намечается первое свидание с человеком, который вам к тому же не безразличен, то здесь тщательно нужно следить за тем, что вертится на остром женском язычке. Так что же делать, чтоб язык не стал вашим врагом? О чем говорить на первом свидании, а о чем стоит помолчать?

Первое правило общения с представителями противоположного пола – поменьше говорите о себе, а побольше о нем. Вообще, как говорят психологи, нет ничего более приятного для уха человека, как звук его собственного имени. То есть простая схема: чем больше вы будете разговаривать о нем, тем больше у вас шансов ему понравится.             

Говорите о его увлечениях, хобби, вкусах, взглядах на жизнь и проч. Пускай вам даже не очень чтоб интересно, но если мужчина в вас увидит понимающего собеседника, он уже на треть ваш. Ведь даже сильный пол может быть одиноким, скрывающим это за нарочито-показательной самодостаточностью. Как никому другому, мужчинам необходимо, чтоб их понимали, поддерживали – просто слушали. Попросите рекомендаций по «такой сложной сантехнике в ванной» или помощи в выборе удилища (компьютерного монитора, акваланга, походной палатки) для вашего нового хобби – дополнительные очки на вашем счету, потому как редкому мужчине не будет приятно, что к его мнению прислушиваются и в советах нуждаются. Впрочем, не перестарайтесь с количеством подобных вопросов, чтобы вас не сочли глупой или недалекой.

Однако в разговоре избегайте «подводных камней» — некоторых щекотливых моментов, которые наверняка найдутся у каждого человека. Не стоит спрашивать о размере его заработной платы, наличии собственной жилплощади, близких родственниках в дальнем зарубежье и прочих материальных благах, которыми сулит знакомство с ним, иначе вас запросто могут заподозрить в меркантильности. К тому же не следует расспрашивать о бывших романах или тем более браках. Это будет только нагнетать атмосферу, да и парень может удариться в воспоминания и ностальгию.

Чтобы не было монолога, после которого у мужчины может остаться впечатление выступления перед следователем на допросе, говорите тоже и вы. Выбирайте нейтральные темы: ваше детство, школа, интересные и смешные байки из студенческой жизни, забавные истории, произошедшие с вами на отдыхе или в командировке. Докладывать подробно о своем недельном графике и дневном питательном рационе не стоит, настолько углубляться не нужно. Для первого свидания темы должны быть легкие и непринужденные.

В разговоре постарайтесь избегать всяческих терминов, научного и профессионального сленга. Такое «умничанье» вряд ли придется по душе вашему собеседнику, даже если вы на самом деле искренне и горячо увлекаетесь наукой – подобные разговоры с малознакомыми людьми быстро утомляют, к тому же вы вполне можете оставить о себе впечатление эдакого «синего чулка».

Будьте просты, милы и остроумны. Используйте время, отведенное на ваше свидание, чтоб получше узнать понравившегося вам мужчину и представить себя в максимально привлекательном свете. Постарайтесь прочувствовать настрой беседы и самого молодого человека: если ему грустно, не хохочите, а попытайтесь ненавязчиво расспросить и развлечь, если же, наоборот, у него приподнятое настроение, ему не захочется слушать заунывные истории про ваших бывших, пусть и любимых, домашних питомцев.

И еще одно – не стоит выкладываться перед парнем полностью. Заинтригуйте его, оставьте о себе некую недосказанность. Пускай у вашего спутника останутся вопросы, которые он наверняка захочет задать. А для этого он непременно пригласит вас на следующее свидание.

Источник: LadyElena.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Какие можно задать вопросы парню
Многие разочарования в любовных отношениях начинаются с первых свиданий, так как большинство людей не умеют общаться с партнером, не умеют выяснять о его интересах и пристрастиях. Особенно этим грешат девушки – вместо того, чтобы...
Как произвести впечатление на мужчину
Вопрос о том, как произвести впечатление на мужчину, волнует каждую женщину. Ведь все мужчины разные, у каждого свои предпочтения, интересы, свой вкус. Так как же понравиться тому единственному?...
Вопросы, запрещенные на первом свидании.
То, какая вы собеседница, тоже играет немаловажную роль для мужчин. И тут самое главное - не испортить первое впечатление о себе. Запомните эти вопросы - их нельзя задавать мужчине на первом свидании....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 4
Гостей: 2
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Google Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют