Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как научиться писать музыку на своем компьютере

Как научиться писать музыку на своем компьютере

Как научиться писать музыку на своем компьютереВ данный момент у любого пользователя современного компьютера есть уникальная возможность создать свою музыку, сделать ремикс на другую композицию, сделать свою аранжировку чужой песни и так далее. На рынке программного обеспечения существует масса решений для любого пользователя от начального до профессионального. У каждой программы есть свои достоинства и недостатки, которые лично вам необходимо открыть для себя. Если вы не имеете малейшего понятия о структуре композиции, то эта статья как раз именно для вас! 

Если же мы затрагиваем электронную музыку (часто клубную), то в ней существует определенный набор инструментов. Чаще всего (в 90% случаев) а именно это синтезаторы. Звуки делятся на: -басс -лиды -пэды -стринки -плюки -пианино -арпеджо И все программные синтезаторы имеют возможность сгенерировать желаемый вам звук. Конечно без определенных знаний накручивания звука у вас ничего не будет получаться, но ведь можно пользоваться готовыми решениями под названием пресет. Пресет - сохраненные значения всех кнопочек и крутилок вашего программного синтезатора, необходимые для сохранения желаемого результата. В дальнейшем вы сможете создать или скачать большое количество пресетов для дальнейшей работы. Сначала прописываются барабаны. По примеру стандартного хаус трека, бочка (бас барабан) ставится первым на каждой первой доле из четырех. 

Далее прописывается хлопок, через один такт от бочки, в итоге получетс в роде зацикленного туц чиц туц чиц, теперь можно приступать к основной мелодии. Мелодия пишется лидами, пэдами, плюками или стринками. Тут необходимо посмотреть некоторые видео по созданию музыки, так, как в текстовом варианте сложно рассказать как писать мелодию. В дальнейшем при аранжировке трека необходимо прослушать вашего любимого исполнителя и сделать примерно похожую работу. В конечном итоге трек посылается звукорежиссерам для его корректировки профессиональными людьми. На данный момент самые распространенные программы для написания музыки это: -Fl studio -Ableton -Logic -Cubase И другие. Какие подойдут именно вам решается только с опытом в удобстве пользования. Удачных вам композиций и импровизаций.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 11
Гостей: 7
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Google Bot, crawl Bot, robot Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют