Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как избавиться от кошачьего запаха

Как избавиться от кошачьего запаха

Как избавиться от кошачьего запахаКак избавиться от кошачьего запаха в квартире и возможно ли это? Ответ прост – возможно, так как появление неприятного запаха кошачьей мочи является следствием халатной уборки кошачьего туалета. 

 Если очищать пятна кошачьей мочи недобросовестно, то создаются благоприятные условия для развития бактерий, которые и являются источником такого отвратительного запаха. А если оставить такое пятно в 
разных местах квартиры – «злой дух» быстро заполонит все помещение. Если каждый день не мыть кошачий лоток с чистящим средством, а только споласкивать его, довольно скоро на дне лотка образуются кристаллы (источник запаха) и очистить лоток в таком случае будет гораздо сложнее и после очередного споласкивания он будет очень сильно и неприятно пахнуть. 

Довольно легко ухаживать за кошачьим лотком, если ваш любимец ходит только в него. Но бывает, что он делает это по всей квартире, что может быть причиной такого поведения?
Возможно, лоток для туалета не нравится вашему питомцу - очень важны размеры, животное должно иметь место, чтобы развернуться в лотке. Стоять кошачий туалет должен в уединенном месте (кошкам, как и людям в такие моменты нужно спокойствие). Ну и конечно плохо вымытый лоток чаще всего будет отталкивать своего хозяина. Обязательно каждый день мойте лоток и пол вокруг с чистящим средством.
Иногда появление новых вещей в квартире вызывает в кошках желание пометить эти вещи.
У взрослых кошек могут возникнуть проблемы с мочеиспусканием, в этом случае обязательно обратитесь к ветеринару.
Метить территорию склонны больше нестерилизованные кошки и некастрированные коты – как правило, они не делают в этом случае луж, а лишь «сбрызгивают» предметы. Запах кошачьей мочи в этом случае будет намного резче, так как содержит специфический секрет.

Самый распространенный метод избавиться от кошачьего запаха в свем доме – кастрировать или стерилизовать животное, но делать это стоит до того, как ваш питомец получит сексуальный опыт или вступит в борьбу за территорию. 

Чем удалить кошачью мочу?

Как эффективней удалить пятно кошачьей мочи зависит от срока пятна и от поверхности, на которой оно сделано. Часто можно встретить «народные» рецепты для борьбы с кошачьим запахом, основанные на применении хлоросодержащих чистящих средств, нашатырного спирта или уж совсем бред – воспользоваться парфюмерией.  Если вам необходимо избавиться от пятна именно домашними средствами используйте при этом уксус, раствор марганцовки или сок лимона. Если вы удаляете свежее пятно, поможет обычное хозяйственное мыло.

Если рассматривать магазинных средства для избавления от кошачьего запаха – выбирайте те средства, которые способны разрушить кристаллы кошачьей мочи (именно они являются источником неприятного запаха). Эти средства будут необходимы для кошачьих пятен оставленных на коврах или мягкой мебели.

В том случае, если вы не можете найти место, которое пометил ваш питомец, можно воспользоваться ультрафиолетовой лампой – под ее лучами пятна кошачьей мочи будут светиться желтым цветом.

Подведем итог: ежедневное мытье кошачьего туалета с моющим средством и своевременное и главное правильное удаление мочи с пола и домашних предметов помогут избежать неприятного кошачьего запаха в доме.
Источник: womensnote.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как выводить жирные пятна
Жирное пятно может испортить любую вещь, поэтому необходимо как можно раньше попытаться удалить пятно, пока жир полностью не проник в ткань. Как вывести жирные пятна во многом зависит от срока давности пятна и ткани, на которое...
Как избавиться от неприятного запаха в холодильнике
Холодильник на вашей кухне является самым главным хранителем ваших продуктов, и это значит, что он должен быть в полном порядке и чистоте. Но зачастую со временем в холодильнике проявляется неприятный запах, который сложно...
Как избавиться от запаха из холодильника
Неприятный запах в холодильнике: Избавиться - просто! С проблемой дурного запаха в любимом холодильнике сталкивалась каждая хозяйка. Как же не допускать подобного?...
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 13
Гостей: 9
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Yandex Bot, crawl Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют