Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » Как избавиться от запаха из холодильника

Как избавиться от запаха из холодильника

Как избавиться от запаха из холодильникаНеприятный запах в холодильнике: Избавиться - просто! С проблемой дурного запаха в любимом холодильнике сталкивалась каждая хозяйка. Как же не допускать подобного?

Если уют вашей кухни нарушают неаппетитные ароматы из холодильника, в этом случае вам понадобится быстрый поиск решения такой неприятности, в данном материале мы хотим предложить несколько популярных решений этой малоприятной проблемы.

Решение первое – идеальная чистота и порядок.

Прежде всего, вам необходимо просто тщательно вымыть ваш холодильник. Стоит отметить, что для этого вам понадобится вынуть и, конечно же, пересмотреть всё содержимое вашей техники для хранения продуктов.

Желательно протереть все поверхности вашего холодильника щадящим моющим средством либо же слабым раствором соды, после данной процедуры необходимо протереть поверхности для удаления остатков моющих средств, просушить и проветрить на в течении нескольких часов.

Решение второе – своевременное предотвращение проблем.

Для того чтобы в вашем холодильнике не появлялся неприятный запах, необходимо запомнить несколько простых но эффективных правил:

  • всё что вы кладёте в холодильник, обязательно упаковывайте в целлофан, бумагу, или же закрывайте в специально предназначенных ёмкостях;
  • обязательная периодическая ревизия продуктов в холодильнике.

Решение третье - избавление от проблем.

Для того чтобы быстро избавится от неприятного запаха в вашем холодильнике вам понадобится уксус. Поместите на одну из полок небольшую ёмкость, в которой и будет находиться ватка пропитанная уксусом. Всего через несколько часов от неприятных ароматов в вашем холодильнике не останется и следа.

Помимо этого довольно эффективна для устранения неприятных запахов из холодильника и пищевая сода, поместите её в пластиковый контейнер с небольшими отверстиями и поставьте её на одну из полок. Также аналогичным образом можно использовать и активированный уголь или же обыкновенную поваренную соль.

Достаточно быстро может справиться с неприятным ароматом из холодильника апельсиновые корки или же дольки лимона, их рекомендуется менять еженедельно.

Стоит помнить, что гораздо проще не допускать появления неприятных ароматов в вашем холодильнике чем с ними бороться, даже, несмотря на изобилие средств, которые именно для этого и предназначены, то есть устраивать постоянные периодические ревизии и избавляться от подпорченных продуктов. Просто постоянно содержите ваш холодильник в чистоте, мойте и проветривайте его и как результат – никаких неприятных запахов.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как избавиться от неприятного запаха в холодильнике
Холодильник на вашей кухне является самым главным хранителем ваших продуктов, и это значит, что он должен быть в полном порядке и чистоте. Но зачастую со временем в холодильнике проявляется неприятный запах, который сложно...
Выбор холодильника
Выбор холодильника Уже прошли те времена, когда у всех нас на кухне красовались одинаковые холодильники. Поэтому выбор холодильника есть из чего делать, так как их существует просто масса разновидностей. Не будем говорить о том,...
Разумное хранение продуктов
Такие продукты, как манная крупа, мука, рис, макароны, хранятся в прозрачных пластмассовых контейнерах или стеклянных банках с крышками. В современных кухонных гарнитурах для этого предусмотрено место в шкафах. Кофе, чай,...
Рулет из индейки
Филе индейки достаточно легко можно пересушить, поэтому начинка должна быть сочной. Чаще всего...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 25
Гостей: 22
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, Archive.org Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют