Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как убрать накипь?

Как убрать накипь?

Как убрать накипь?В магазинах, на сегодняшний, день продается достаточно большое количество различных средств, которые предназначены для удаления накипи на различных приборах, но я вам расскажу, как можно достичь того же эффекта, применяя простые и недорогие домашние средства.

Как убрать накипь в чайнике

Чтобы убрать накипь в чайнике, нам понадобиться всего лишь 2 пакетика лимонной кислоты. Наливаем в чайник воду и высыпаем туда лимонную кислоту, кипятим около 5 минут. Затем следует воду вылить и прополоснуть чайник. Вся накипь при таком способе очистки должна отпасть, но если этого не произошло, то можно попробовать другой способ.

Этот способ поможет убрать накипь в чайнике с более толстым налетом. Для этого следует также использовать лимонную кислоту (1 пакетик), но уже с добавлением соды (1 столовая ложка). Наливаем в чайник воду, всыпаем туда соду с кислотой и кипятим. Затем сливаем воду и прополаскиваем чайник.

Хочу дать небольшой совет: многие рекомендуют использовать для удаления накипи уксусную кислоту. Я не рекомендую этого делать, так как пары уксуса, которые будут выделяться при кипячении, нельзя вдыхать, они вредны.

Как убрать накипь в чайнике мы узнали, а теперь давайте рассмотрим несколько способов по устранению налета на нагревательном элементе стиральной машины.

Для стиральной машины лучшим вариантом будет применение лимонной кислоты: всыпьте в отсек для порошка 4 пакетика и включите режим стирки с температурой 90 градусов. Такую чистку можно делать периодически один раз в 2 месяца.

Также можно использовать и соду в сочетании с лимонной кислотой. Для этого возьмем 3 столовые ложки соды + 2 пакетика лимонной кислоты. Также засыпаем и ставим тот же режим, что и в предыдущем способе. Проделываем эти процедуры раз в три месяца.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Полезные советы хозяйке на кухне.
К сожалению, даже новомодная "химия" для уборки квартир не всегда справляется с домашними проблемами или просто отсутствует под рукой....
Старинные рецепты блинов на дрожжах и на соде.
Блины пекутся из гречневой или пшеничной муки на масле, молоке и яйцах, круглые, во весь объем сковородки. К блинам подают разные приправы: икру, сметану яйца, снетки и пр. Блины на дрожжах...
Как приготовить вкусный суп из пакетика?
Супчики, что продаются за копейки в пакетиках, готовить просто, тем более на самой упаковке всегда описан метод приготовления. Вода, кастрюля и, собственно, сама суповая масса. Больших затрат не требуется. Засыпал порошок в...
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 10
Гостей: 5
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, robot Bot, robot Bot, crawl Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют