Главная Регистрация Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...

Это интересно

Мыло своими руками

Мыло своими рукамиЕсли вы считаете, что процесс мыловарения это не просто, то вы ошибаетесь! Это невероятно интересный и творческий процесс, в результате которого получаются великолепные сувениры, их вы не купите не в одном магазине. Ведь они будут сделаны вашими руками и вашей фантазией! И это очень просто!

Мыло сделанное своими руками будет гораздо полезнее, чем купленное в магазине. Ведь оно будет изготавливаться из натуральных компонентов! Мыло сделанное вашими руками будет выглядеть так, как хочется именно вам. Вы сможете ему придать любую форму, любой цвет и любой любимый аромат. Разве это не замечательно? Но как его сделать? Об этом и поговорим.

Чтобы приготовить мыло подготовьте следующее:

1. Прежде всего, вам понадобится мыльная основа или готовое обычное бесцветное мыло со слабым ароматом, можете выбрать за основу детское мыло. Мыльную основу можно купить в специальных магазинах.  
2. Чтобы ваше мыло ароматно пахло, вам понадобится совсем немного любого ароматического масла. Всего несколько капель и ваше мыло будет благоухать! Также в качестве ароматных добавок отлично подойдут ваниль и корица. Можно добавить заварной кофе или овсяные хлопья, тем самым ваше мыло приобретет еще и свойство скраба, что тоже интересно и полезно для кожи!
3. Обязательно приобретите самые разные масла: апельсиновое, чайного дерева, пихтовое, миндальное, оливковое и т. д. Используя их в производстве мыла, вы улучшите его качество, масла отлично будут питать кожу и смягчать ее.
4. Также вам понадобятся различные красители. Подойдут обычные пищевые или специальные. Можете добавлять разнообразные блестки, тем самым декорируя мыло.
5. Конечно, для этого дела вам понадобятся еще и формы. Их можно поискать у себя дома, и вы наверняка найдете, что-нибудь подходящее. Можно использовать силиконовые формы для печенья.


Подготовив все необходимое, перейдем к делу. Для начала вам понадобится растопить мыльную основу. Измельчите ее (потрите на терке или порежьте мелко), поставьте на водяную баню и нагревайте, только не выше 60 градусов. Можно воспользоваться для этой цели и микроволновкой.


Как только вся масса станет однородной, переходим к добавкам. В первую очередь добавляем любимые ароматические масла (на ваше усмотрение). Достаточно несколько капель! Затем переходим к маслам, которые смягчат мыло и сделают кожу красивой. Следом добавляем красители и другие ингредиенты.


Смазав формы вазелином или обычным растительным маслом, переливаем в них готовое мыло. После остывания выньте мыло из формочек. Если это у вас не выходит, то поместите формы на несколько минут в морозильник, а затем обдайте кипятком. И проблема быстро решиться!


Вот и весь секрет приготовления мыла! Этот творческий процесс наверняка придется по вкусу вам и особенно вашим детям. Такой подарок способен порадовать близких вам людей, что вдвойне приятно. Пробуйте, фантазируйте и у вас обязательно все получится!

Читайте также:

загрузка...

Похожие статьи:
Основы мыловарения. Как сварить обычное мыло.
Экспериментируя различными ароматами, красками, маслами, формами некоторые мастерицы создают шедевры домашнего мыловарения. … Сегодня домашнее мыло варят несколькими способами: - домашнее мыло, сваренное на основе...
Кофейное мыло
Кофейное мыло своими руками не только будет бодрить вас по утрам, но и бороться с целлюлитом, тонизировать и разглаживать кожу....
В Севастополе сварили двухметровое мыло
В Севастополе мыловары изготовили кусок мыла длиной два метра и шириной 84 сантиметра, сообщает РИА Новости. Получившееся изделие стало самым большим куском мыла, изготовленным на территории СНГ....
Комментарии
Дата: 10 апреля 2012 01:09
Написал: jenifer Сейчас: Пользователь offline
Группа: Посетители
Любовь к родителям — основа всех добродетелей. Цицерон
Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  


Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:

Как быстро приготовить вкусный завтрак в мультиварке?
В этой маленькой заметке мы расскажем вам как быстро приготовить вкусный завтрак в мультиварке....
Подписка на новости
Подписаться на обновления PrinceFka.ru по RSS

Получать обновления на E-mail

Поиск по сайту
Как оформить интерьер маленькой спальни?
Острая нехватка пространства знакома всем обладателям малогабаритных квартир. Особенно это проблема...
Как узнать, что мужчина изменяет?
Довольно часто пары переживают измену. При этом не каждый человек готов понять и простить, хотя...
Это интересно
загрузка...
Кто на сайте
Всего на сайте: 30
Гостей: 21
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: spider Bot, Yandex Bot, Google AdSense, spider Bot, spider Bot, Google Bot, spider Bot, Yandex Bot, spider Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют