Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как избавиться от боли после укуса осы?

Как избавиться от боли после укуса осы?

Как избавиться от боли после укуса осы?Если вас укусила пчела или оса, и у вас нет аллергии на укусы этих насекомых, тогда вы можете не обращаться за медицинской помощью, а спокойно справиться самостоятельно, выполнив определенные действия. 

Укус осы - очень болезненный, после него человек в течение нескольких часов или даже дней (все зависит от индивидуальной реакции человека) чувствует жгучую резкую боль. Но этой боли не нужно бояться. Если жало осталось в ране, как можно быстрее извлеките его пинцетом. Помните, что выдавливать жало ни в коем случае нельзя, поскольку так вы можете распространить яд намного дальше места укуса. После извлечения жала промойте пораженную кожу спиртом или мыльным раствором и подождите, пока он полностью высохнет. Затем приложите к ранке мокрую примочку или маленький кусочек льда.

Внимание, если у вас начались такие симптомы аллергии, как отек горла, высыпания, затруднение дыхания, слабость или отек рта, то вам лучше неотлагательно обратиться к врачу. 

Чтобы убрать боль или жжение после укуса осы или пчелы, можно обратиться к методам народной медицины. С такой непростой задачей отлично справится лечение листьями подорожника и тысячелистника, а также лечение петрушкой.

Возьмите немного зелени петрушки, тщательно промойте и хорошенько истолките. Делать это нужно до тех пор, пока зелень не даст сок. Получившуюся кашицу нужно отжать и положить на больной участок кожи, наложив поверх бинт, чтобы петрушка могла длительное время держаться на пораженной зоне. Если у вас нет бинта, воспользуйтесь чистой и мягкой тканью. Менять такие компрессы нужно каждые 2-3 часа, в течение всего дня. Моментально, увы, боль не исчезнет, но начнет постепенно уходить. 

На второй день вам нужно приготовить средство из листьев тысячелистника и подорожника, которое окончательно уберет боль и оставит от ранки только неприятное воспоминание. Вам нужно взять по несколько листьев указанных выше растений и тщательно промыть их в прохладной воде. После нужно положить их на сухое чистое полотенце и ждать, пока они высохнут, слегка промокнув растение тряпочкой. После, зелень нужно истолочь до появления сока, отжать, положить на бинт и делать примочки к больному месту. Через пару часов вы можете снова повторить процедуру. Минимум за день вы должны будете сделать 3 примочки, но количество может быть большим, все зависит только от состояния пострадавшего.

Если в течение дня боль не исчезнет, следует продлить компрессы из петрушки до полного выздоровления.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Скорая помощь при бытовых травмах
Сегодня мы обсудим все ситуации на тему - скорая помощь при бытовых травмах....
Как избежать укуса насекомых и что поможет при укусе насекомых
В последнее время насекомые, которые нас окружают стали очень агрессивными. Как не подвергнуться их агрессии и что делать если укусили вы узнаете в этой статье....
Настой тысячелистника – хорошее средство для суставов
Осенью, действительно, даже вполне здоровый человек иногда чувствует себя не в своей тарелке, что уж говорить о тех, кто годами пытается справиться с застарелыми недугами. Я много лет выписываю все рецепты, касающиеся проблемы...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 20
Гостей: 18
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют