Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы

Позы для зачатия

Позы для зачатияВы уже готовы к великому событию в вашей жизни – зачатию ребёнка? Тогда вам будут интересны позы для зачатия, ведь, несмотря на то, что многие медики отрицают влияние позиций во время секса на вероятность зачатия ребёнка, тем не менее, практика многих пар и некоторые научные доводы всё же подтверждает, что «правильный» секс способствует быстрому оплодотворению.

 

Лучшая поза для зачатия

Итак, лучшая поза для зачатия ребёнка – это миссионерская. Почему? Потомучто именно в этой позе после семяизвержения сперма не вытекает из влагалища, что нельзя сказать о позах, где женщина сверху или о позициях стоя. Кроме того, по данным исследований, именно в результате миссионерской позиции во время эякуляции выделяется максимальное количество спермы, которая сразу же попадает  шейку матки.

Позы для зачатия мальчика

Давайте поговорим, какие имеются самые лучшие позы для зачатия мальчика. Итак, чтобы зачать мальчика вы должны заниматься сексом накануне овуляции. Основывается это утверждение на том, что мальчики или сперматозоиды движутся быстрее, чем их сёстры X, а поэтому они быстрее приходят к финишу – яйцеклетке. Поэтому, чтобы зачать мальчика не стоит заниматься сексом 4-5 дней до овуляции, а сделать «это» сразу же перед ней.

Идеальная поза для зачатия мальчика – глубокая, с наибольшим проникновением, ведь Y-сперматозоиды хоть и шустрые, но живут недолго, а значит, вы должны максимально сократить их путь к яйцеклетке.

Обратите внимание, что Y-сперматозоиды бояться теплаи погибают от повышенной температуры тела, а значит мужчина не должен в течении последних недель перегреваться, ходить в сауну или баню.

Ещё один важный момент для зачатия мальчика – это то, что женщина должна испытать оргазм вместе с мужчиной или даже раньше. Почему? Потому что во время оргазма у женщины во влагалище выделяется секрет, который помогает дольше жить Y-сперматозоидам.

Позы для зачатия девочки

Чтобы зачать девочку вам необходимо заниматься сексом за 2-3 дня до овуляции и не заниматься им во время овуляции и в течении 2-х дней после неё. X сперматозоиды намного дольше живут, чем их собратья, а поэтому они имеют все шансы добраться до яйцеклетки через 2-3 дня после попадания во влагалище.

Что касается позы для зачатия девочки, то она должна быть неглубокой, чтобы увеличить путь сперматозоидов к яйцеклетки и дать шанс медленным, но дольше живущим X сперматозоидам.

Обратите внимание, если вы хотите зачать девочку, то женщине лучше всего не испытывать оргазма, так как во-первых, X сперматозоиды прекрасно живут в щёлочной среде, а во вторых, не будет выделен влагалищем секрет, который помогает выживать Y сперматозоидам.

Данный метод не рекомендуется использовать парам, у которых есть проблемы с зачатием, так как он может сильно отдалить период оплодотворения яйцеклетки.

Заблуждения о позах для зачатия

В некоторых источниках можно прочитать, что для зачатия женщина должна в течение некоторого времени после полового акта лежать с поднятыми ногами или прижать их к груди. На самом деле данный метод не имеет никакого подтверждения... хотя попробовать всё же стоит. Всё дело в том, что сперматозоиды обладают особым умением передвигаться за счёт жгутиков, а поэтому, как только они оказываются во влагалище, начинают своё движение вверх и уже через 5 минут оказываются в шейке матки. Поэтому пары могут совершенно не переживать по поводу поз, вытекшей спермы (во влагалище ещё останется миллионы сперматозоидов) и других факторов, если женщина не имеет заболеваний шейки матки, а сперматозоиды активные.

Подводя итог, хочется отметить, что лучшая поза для зачатия ребёнка – это ваша, индивидуальная поза, ведь женщины имеют различное строение влагалища, загиб матки и т.д. Поэтому, выбирая позу для зачатия, поговорите с вашим гинекологом, который учтёт все ваши физиологические особенности.

Источник: LadyElena.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Самое благоприятное время для зачатия ребенка
Самое благоприятное время для зачатия ребенка – небольшой промежуток времени, припадающий на середину менструального цикла. В этот период женские яйцеклетки активны. Срок активности от одного до трех дней. А сперматозоиды имеют...
Лучшие позы, чтобы быстро забеременеть
Многие считают, что «формула» беременности очень проста - необходимо просто заняться сексом с мужчиной без предохранения. Но, как оказывается, «производительность» (выраженная в беременности) этого процесса не всегда однозначна,...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 15
Гостей: 12
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, crawl Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют