Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как быстро вылечить небольшую рану?

Как быстро вылечить небольшую рану?

Как быстро вылечить небольшую рану?Жизнь наполнена самыми разнообразными сюрпризами, порой приятными, а порой и не очень. Получить небольшую рану, или же ссадину, человек может практический в любой момент, ведь для этого, достаточно всего лишь навсего одного неловкого движения. А вот оперативно вылечить ее, порой довольно проблематично, особенно для девушек, для которых красота кожи рук или лица порой играет очень важную роль.

Разумеется, что при получении раны, необходимо тут же позабыть о эстетике, и как можно скорей обработать ее или хотя бы промыть холодной водой. Подобная процедура не должна пренебрегаться, ведь даже через самую небольшую рану, в организм может проникнуть страшная инфекция или случиться необратимый процесс заражения крови.

Но при всех приведенных предосторожностях, при объективно небольшой ране порой достаточно лишь слоя антисептика, ведь если вы сразу же обвяжите рану бинтом, рана слипнется с тканью, и при снятии повязки произойдет очередная деформация, которая только затормозит заживление.

Применяйте различные мази для ускорения заживлений продающиеся в аптеках. Они действительно стимулируют скорейшую регенерацию тканей. Так же, отдельно стоит отметить специальные препараты, которые препятствуют образованию шрамов. Хоть они и достаточно дороги, они эффективны только на начальных этапах. Поэтому если вы точно знаете что ваша кожа достаточно хрупкая и тяжело заживляет глубокие раны, не мешало бы воспользоваться и специальными средствами.

Из народных средств стоит отметить сок крапивы, который можно нанести на ватный тампон и приложить к ране. Так же, можно сделать и с размельченными листьями подорожника. Еще, вы можете приготовить собственную мазь на основе полыни. Пропустив через мясорубку 100 грамм листьев этого растения, возьмите полученный сок, а затем смешайте его с вазелином, количеством, превосходящим количество сока в 3 раза. Смазывайте полученной смесью рану 3 раза в день. Сок полыни обладает высокими регенерирующими свойствами, что позволяет ране быстро и без следа затянуться.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Какими растениями можно вылечить раны?
Многие из нас встречались с таким растением, как крапива. Но не все известно, что ею можно раны лечить. Для этого листья нужно промыть водой и хорошенько истолочь, а потом приложить кашицу к ране....
Народные средства при ушибах, растяжениях и переломах
В этой статье приведены разные способы и методы лечения народными средствами при ушибах, растяжениях и переломах......
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 6
Гостей: 4
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют