Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Страшное слово - алергия

Страшное слово - алергия

Страшное слово - алергияПарадоксально, но факт: чем более экономически развита страна, тем больше ее население страдает аллергией, особенно чувствительными к заболеваниям становятся дети. Наши бабушки и дедушки даже не слышали о таком «заморском чуде», кроме диатеза, попадавшемся довольно редко. А сегодня каждый из нас может сказать о себе, о своих близких, что они страдают этим заболеванием.

Аллергия - очень актуальная проблема. Распространенность аллергии возрастает во всем мире с каждым годом. Если эта тенденция сохранится то, по данным ВОЗ, к 2015 году половина жителей Европы будет страдать каким-то из проявлений аллергии. Опасной аллергия является для детей.

Ранняя угроза

У деток аллергия может проявиться в раннем возрасте, в 60% случаев это происходит в течении первого года жизни. Чаще всего ее возникновение связано с развитием пищевой аллергии на белки: коровье молоко, яйца, пшеницу. Эта аллергическая реакция называется атопическим дерматитом.

На коже лица, шее, подколенных ямках ребенка возникает зуд, кожа становится сухой, покрывается чешуйками, заметны следы . Впоследствии появляется покраснение, возможно образование пузырьков, после которых кожа покрывается желтоватыми корочками, реагировать может и желудочно-кишечный тракт.

Кроме того, у детей одна форма аллергии может переходить в другую, это называют атопическим маршем. То есть, если в раннем возрасте у ребенка аллергия проявлялась кожными проявлениями, то в старшем возрасте может появиться угроза для дыхательной системы. Развиваются аллергические риниты и бронхиальная астма.

Аллергия и дисбактериоз

Сегодня медики уже не сомневаются, что большая часть аллергических реакций у детей вызвана дисбактериозом (изменениями микрофлоры кишечника). При дисбактериозе поражаются стенки клеток кишечника, и они пропускают к кровеносным сосудам непереваренные фрагменты белков (которые могут быть аллергенами). Именно дисбактериоз может стать причиной атопического дерматита, экземы, бронхиальной астмы и пищевой аллергии. Без восстановления микрофлоры кишечника невозможно качественное лечение аллергии.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Почему возникает аллергия и как с ней бороться?
Почему возникает аллергия и как с ней бороться? Аллергия – это реакция организма на действующий на него аллерген, который раздражает иммунную систему организма....
Аллергия у ребёнка на нервной почве
Аллергия у ребёнка на нервной почве Аллергия у ребёнка на нервной почве? Мало того, что современные детки не могут есть множество продуктов, так теперь причина их недугов и стресс? Существует мнение, что может возникнуть аллергия...
Как влияет аллергия на ребенка во время беременности?
Многие женщины имеют аллергические реакции, кто на еду, кто на запахи, а у кого-то это аллергия перетекла в достаточно серьезные осложнения. Но вот женщина беременна, а что делать с малышом, который, ни в чем не виноват?...
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 12
Гостей: 7
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, robot Bot, robot Bot, Yandex Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют