Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Что подарить начальнику-мужчине?

Что подарить начальнику-мужчине?

Что подарить начальнику-мужчине?Что подарить начальнику-мужчине?

Выбор подарка для руководителя – это всегда непростое решение, при котором важно соблюсти чувство меры и учесть индивидуальные особенности его личности. Чтобы не было разногласий, лучше всего, если участвовать в принятии решения о покупке подарка будет весь коллектив. В этом случае будут учтены все мнения, да и метод «мозгового штурма» идеально подходит для применения в коллективе (особенно женском), позволяя принять оптимальное решение.

Что подарить начальнику-мужчине? От женского коллектива или женщины-подчиненной начальнику можно преподнести любой подарок, уместный в данном случае. Подарок начальнику должен соответствовать его статусу, характеру и отражать вашу доброжелательность. Попробуем подобрать подарок, учитывая особенности характера руководителя.

Подарок для увлеченного начальника

Если вам известно о каком-либо увлечении своего босса, можно смело идти в этом направлении, выбирая для него подарок. Любителю покера или шахмат можно преподнести подарочный набор для игры. Тем, кто любит путешествовать – декоративный глобус, дорогую книгу об интересных туристических местах мира. Если руководитель увлекается походами, рыбалкой или охотой, он с радостью примет в дар все, что нужно на природе – а это и термос, и фонарь, и даже газовый обогреватель. Начальнику-книголюбу можно презентовать дорогое издание или антикварную книгу.

Подарок строгому начальнику

Если ваш начальник очень строг и необщителен, то о его увлечениях вы вряд ли узнаете. Что же подарить такому начальнику? Конечно то, что подчеркнет его высокий статус.

Это могут быть подарки из кожи (к примеру, визитница, портмоне), настольные наборы подарочные или статуэтка. Уместно будет подарить и картину, если у начальника есть свой кабинет.

Подарок начальнику с чувством юмора

Если у вашего начальника есть чувство юмора, он весел и очень любит пошутить, можно преподнести подарок «с приколом». К примеру, сделать дружеский шарж коллектива, где в центре изображен виновник торжества, восседающий на троне. В этом случае главное следить, чтобы юмора было в меру и подарок не был воспринят как бестактность.

Что подарить общительному, доброжелательному начальнику?


Ваш начальник добрый и разговорчивый, а на корпоративной вечеринке он- душа компании? Тогда вам исключительно повезло, ведь такому человеку можно подарить почти все, начиная с кофейного сервиза для приема посетителей и заканчивая сувенирными наборами для коньяка.

Прекрасным подарком для такого начальника-мужчины будет «подарок-впечатление», то есть подарок, который представляет собой сертификат на посещение какого-то мероприятия. Это может быть конная прогулка, мастер-класс по приготовлению кофе или суши, прыжок с парашютом и тому подобное. Выбирая «подарок-впечатление», учтите вкусы и предпочтения виновника торжества. Если вы выбрали подарочный сертификат на посещение романтического ужина в ресторане, уместнее будет приобрести два таких приглашения, ведь не пойдет же ваш директор туда один.

Что нельзя дарить начальнику-мужчине?


Не дарите часы, это не очень хорошая примета. Даже если часы вам нравятся и прекрасно вписываются в интерьер кабинета начальника, пусть он лучше сам их купит. Домашнее животное – совсем неподходящий подарок, тем более для начальника. Не нужно дарить слишком дорогих или слишком дешевых подарков.

__________________________

Подарок начальнику-мужчине можно красиво упаковать, но при этом упаковка не должна быть перенасыщена бантами и множеством слоев упаковочного материала.

К подарку можно добавить открытку с пожеланиями от всего коллектива и цветы. Да, мужчинам тоже дарят цветы! Чаще всего в подарочных композициях используют яркие цветы, наиболее оптимальна бордово-зеленая гамма. Мужчинам дарят розы, сухоцветы, экзотические цветы. Не подходят для подарка мужчине только тюльпаны, нарциссы и миниатюрные фиалки с маргаритками. Оформляют букет скромно, не используя банты, фольгу и ленты.

Правильно подобранный подарок начальнику от коллектива укрепит деловые отношения, сделает их более теплыми и приятными для обеих сторон.
Источник: zhenskievoprosy.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Что подарить подростку?
Выбирая подарок подростку нужно обратить внимание на его интересы. Если есть возможность, следует спросить его самого о том, чтобы он хотел чтобы ему подарили. Также немаловажен материальный статус его семьи, если семья...
Что подарить на 23 Февраля?
Что подарить мужчине на 23-е февраля ? Ответ на данный вопрос интересуют практически каждую женщину перед приближающегося праздника. А вы задумывались, что же сам мужчина мечтает получить в подарок?...
Дата: 27 декабря 2011 15:54
Написал: Эмма Сейчас:
Группа: Гости
Хороший герб РФ или города в рабочий кабинет
Актуальный подарок для начальника.
ЗАО "Образъ" Санкт- Петербург
Масленичная неделя. Рецепты блинов.
Традиционный праздник Масленица длится в России одну неделю. Главное блюдо на Масленице —...
Рецепты блинов на масленицу
Масленица праздник языческий, но настолько любимый на Руси, что даже церковные деятели всегда...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 6
Гостей: 1
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют