Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » На Урале нашли место падения метеорита

На Урале нашли место падения метеорита

На Урале нашли место падения метеоритаВоеннослужащий Минобороны РФ обнаружил воронку на месте предполагаемого падения обломка метеорита в Челябинской области. Об этом рассказал официальный представитель Центрального военного округа полковник Ярослав Рощупкин, сообщает РИА "Новости".

 По словам офицера, диаметр воронки составляет 6 метров. Радиационный фон в месте падения метеора находится в норме, отметили в Минобороны.

Представитель ЦВО уточнил, что воронка найдена на берегу озера Чебаркуль военнослужащим танковой бригады. Место предполагаемого падения оцеплено, специалисты войск радиационной, химической и биологической защиты проводят разведку.

По предварительным данным Российской академии наук, масса метеорита составляла 10-30 тонн. Небесное тело вошло в атмосферу со скоростью 15-20 км/сек и разрушилось на высоте около 50 километров, сообщает РИА "Новый регион". Движение фрагментов вызвало мощное свечение и сильную ударную волну. Основная часть вещества падающего тела сгорела, оставшиеся куски затормозились и могли выпасть на Землю в виде метеоритов, сообщили в РАН.

Уларной волной от падения метеорита выбиты стекла в почти 300 зданиях в Челябинской области. Небесное тело разрушило цинковый завод в Челябинске. По последним данным, около 725 жителей Челябинска пострадали в результате падения метеорита, из них 159 детей.
Источник: www.topnews.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 12
Гостей: 8
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, crawl Bot, Yandex Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют