Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Красивая, умная, но одинокая… Почему?

Красивая, умная, но одинокая… Почему?

Красивая, умная, но одинокая… Почему?Довольно часто приходится слышать о том, как несправедливо отнеслась жизнь ко многим достойным девушкам, разделив успешных и красивых мужчин между невзрачными и недалекими барышнями, оставив более ярких их соплеменниц с носом. Чем объяснить соотношение подобного интереса и его отсутствия к разным категориям девушек у мужского пола? Действительно, красивая, умная, но одинокая… Почему?

Причина № 1 – уровень притязаний. Естественно, каждой из нас хотелось бы, чтоб рядом был если не арабский эмир, то хотя бы какой-нибудь отечественный финансовый директор крупной компании, или на худой конец владелец преуспевающего бизнеса. Однако давайте реально и честно сверим свои возможности с потребностями эмиров — окажется, что у каждой третьей девушки уровень притязаний субъективен. Конечно, история с Золушкой показывает обратное, но таких историй – единицы, да и то половина из них – эпос.

Причина № 2- завышенные требования к мужчине. Часто случается, что еще с детства родители девочки начинают формировать образ ее будущего спутника жизни, прописывая красной линией обязательные достоинства и благодетели. Образ укореняется в сознании и через много лет при выборе партнера женщина будет ориентироваться не на реальных претендентов, а на того вымышленного мужчину, навязанного родителями. Однако идеальных людей можно выводить пока лишь путем генетических экспериментов и селекции, а в природе особей, полностью состоящих из положительных свойств, не существует. Начиная встречаться с очередным мужчиной, она непременно станет разочаровываться и в нем, и в отношениях вообще, что, кстати, также будет накладывать свой отпечаток уже в будущем. Таким образом каждый раз обречен заведомо на провал.

Причина № 3 – вы и не стремитесь к долговременным отношениям. Среди глубинных причин такого явления можно найти различные страхи, фобии, зависимости и пр. Выражаться это может как явно, так и скрыто, когда, например, девушка постоянно выбирает себе «не тех» парней: слишком молодых, слишком старых, женатых, тех, которые сами не нацелены на семью, то есть ту категорию мужчин, с которыми построить перспективные отношения заведомо невозможно. Чтобы понять, почему человек бежит от брака, семьи, необходим хотя бы честный разговор с самим собой. Но результатом такого страха может стать подсознательный уход от всех матримониальных планов в личной жизни.

Причина № 4 – явная внутренняя, то есть ваше поведение. Проанализируйте ваш образ и стиль общения с молодыми людьми. Если вы женщина-вамп, безусловно, у вас достаточное количество поклонников. Но скорее всего эти ухажеры не горят желанием переводить ваши отношения на другой уровень, считая, исходя из вашего поведения, что для семейной жизни вы не годны. Как бы ни красива или умела в постели не была такая девушка, скорее всего представить ее всей родне на семейном ужине мужчина не захочет. И даже если подобное поведение напускное, а под ним скрываются скромность и прочие христианские добродетели, определенное впечатление о вас уже успело сложиться. А переубедить и составить другое будет достаточно проблематично.

Причина № 5 – явная внешняя, или собственно наружность девушки. Можно лелеять в себе разнообразные личностные черты, расширять кругозор, помогать нуждающимся и пр., но если во внешности у вас мужчина увидит изъян, то преимущество тут же перейдет к более яркой сопернице. Он не воспринимает женскую внешность по отдельности, ему важен весь ваш образ в целом. Поэтому обладая самыми посредственными внешними данными некоторые девушки могут завоевать сердца писанных красавцев.

Проанализируйте причины, мешающие построить крепкие и перспективные отношения, работайте над их устранением и будьте открыты новым знакомствам.

Практический психолог Мила Михайлова
Источник: LadyElena.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Почему я не могу выйти замуж?
Многие из дам, упорно избегающих уз Гименея и утверждающих, что они ни за что не расстанутся со своим статусом свободной и независимой, на самом деле, находясь наедине с собой, вопрошают отражение в зеркале о резонах собственной...
Почему изменяют девушки
Если ваши отношения зашли в тупик, и вы подозреваете. Что девушка вам изменяет, не бросайтесь ее обвинять. Может, существуют веские причины этого поведения. Это ни в коем случае ее не оправдывает, но изменяют не от хорошей жизни....
Как найти и сохранить женское счастье.
Ты молода, красива и умна, но в твоей жизни все идет не так гладко, как хотелось бы. А главное — женское счастье почему-то все время обходит тебя стороной... В чем же кроется причина?...
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 30
Гостей: 2
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, robot Bot, Mail Ru, crawl Bot, Mail Ru, robot Bot, robot Bot, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru

20-ка посетителей: - отсутствуют