Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Ссора: просим прощения

Ссора: просим прощения

Ссора: просим прощенияМелкие ссоры, споры и обиды – всем, без исключения, известные ситуации, возникающие иногда на ровном месте. Но почему-то причина конфликта возникает очень часто и просто, а подобрать слова для примирения и произнести их гораздо сложнее. Во время ссоры стороны пытаются высказать свои обиды, настоять на своей точке зрения, не сомневаясь в ее правильности, и доводы партнера остаются не услышанными. Чтобы помириться понадобится гораздо больше усилий, ведь придется подбирать разумный компромисс. Чтобы решение конфликта удовлетворило вас двоих, необходимо после ссоры успокоиться (дайте себе и партнеру отойти от неприятных минут в течение получаса или трех часов) и без излишних эмоций проанализировать пути решения возникшей проблемы.

Теперь, когда Вы успокоились и обдумали суть проблемы, настала очередь примирения, если ваша цель – наладить отношения, а не настоять на своей правоте, надавив на партнера. Если человек Вам дорог и ссоры с ним вы переносите тяжело, расскажите ему об этом, а именно, обронив фразу: «Мне очень плохо, когда мы ругаемся» или «Я больше не хочу ссориться» и т. п. Не обвиняйте в ссоре любимого, это спровоцирует новый виток разногласий. Лучше извинитесь, ведь Вы понимаете, что тоже виноваты в случившемся. Объясните, какие чувства двигали Вами в тот момент, и, скорее всего, получите ответное извинение. Выслушайте друг друга и, вполне вероятно, что в спокойной беседе вы поймете, что проблема не такая уж глобальная, и ее решение, приемлемое для обоих, лежит на поверхности.

Чтобы избежать большинства конфликтов, необходимо не копить обиды в себе, а высказывать их партнеру спокойно, интересуясь его мнением и мотивацией в той или иной ситуации.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как помириться с парнем?
Взаимоотношения парня и его девушки – об этом можно разговаривать практически все время, но идеального решения при возникающих конфликтных ситуациях найти не возможно. Это конечно связанно с индивидуальностью каждого человека....
Семейный скандал: 6 способов помириться
Многим из нас очень нелегко помириться с любимым человеком после ссоры. Нам мешают гнев, гордость и страх оказаться отвергнутой. Но, не смотря ни на что, мириться всё же нужно. Как это правильно сделать, мы узнали у опытных...
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 10
Гостей: 6
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, crawl Bot, robot Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют