Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как правильно подмывать новорожденного?

Как правильно подмывать новорожденного?

Как правильно подмывать новорожденного?

В этой статье вы найдете:

  1. Как подмывать новорожденную девочку?
  2. Как подмывать новорожденного мальчика?
  3. Несколько советов для интимного ухода за грудничками
О большом значении гигиенических процедур в интимных зонах известно каждому. Однако многие ошибочно считают, что данное утверждение касается только взрослых людей или, по крайней мере, подростков. Говоря о грудничках, зачастую рассматривают вопрос о том, как правильно купать новорожденного малыша и о процессе подмывания младенца никто не ведет и речи. И совершенно напрасно. Ведь половые органы крохотного человечка особенно уязвимы и требуют к себе повышенного внимания со стороны взрослых, поскольку их полезная микрофлора еще не сформирована и защитить самостоятельно они себя пока не в силах.

Как подмывать новорожденную девочку?

Как правильно подмывать новорожденную девочкуКак правильно подмывать новорожденную девочку

Гигиена интимных органов для будущей женщины важна с самого начала жизни. Для того чтобы уберечь малышку от проникновения внутрь влагалища патогенных микроорганизмов следует с особой тщательностью следить за чистотой паховой области.
 
Процесс подмывания следует производить практически за каждым актом дефекации, который в зависимости от самочувствия ребенка может происходить не менее десятка раз за одни сутки. Делать это желательно в воде комфортной температуры, которая проточна. Осуществлять подмывание девочки следует, поддерживая ее руками в положении вверх животиком.

Осуществлять осторожные движения сверху вниз – от влагалища к анусу. После чего кожа ребенка бережно подсушивается мягкой тканью из натурального полотна и проводится осмотр на предмет покраснений кожицы и опрелостей. В случае задержки остатков серо-белого секрета в виде налета в складочках гениталий процедуру подмывания повторять нецелесообразно, так как удалить его вымыванием будет сложно. Гораздо лучше нанести масло, очищающее в небольшом количестве, которое предназначено новорожденным. Его можно приобрести в аптеке и бережно устранить проблему.

Подмывать ребенка каждый раз после того как он помочился нет нужды. Не показано и излишнее применение очищающих пенок, а также мыла во избежание пересушивания нежной кожицы.

Завершив водные процедуры всю нижнюю область тела малышки, следует подсушить мягким полотенцем и надеть свежий подгузник.

Если возникли, какие либо сомнения по вопросам интимной гигиены новорожденной девочки, стоит обратиться с этим вопросом к своему педиатру, который даст необходимые рекомендации и посоветует, как правильно купать новорожденного и подмывать его самостоятельно.

Как подмывать новорожденного мальчика?

Мальчики уже с первого дня своей жизни также нуждаются в тщательном уходе, где гигиена интимного характера не исключение. Хотя в сравнении с девочками будущие мужчины так сильно не подвергаются всевозможным проблемам инфекционного характера данной области, но все же, пренебрегать процедурой их ежедневного подмывания не стоит.

Процесс подмывания состоит из непосредственного омовения теплой проточной водой полового органа, начиная с его головки затем переходя к мошонке и постепенно продвигаясь к заднему проходу. Держать малыша рекомендуется на руках в положении животом вверх. Если при подмывании не удалось достичь полного очищения кожи целесообразно использовать детское масло для очищения, которым можно воспользоваться, нанеся его на диск из ваты.

Несколько советов для интимного ухода за грудничками

  • Подмывание малыша следует регулярно проводить с рождения;
  • Использовать для ухода за ребенком только натуральные материалы;
  • Для гигиенических процедур не использовать средства для взрослых и те, что имеют в своем составе наличие красителей.
 
Будучи молодой мамой даже в том случае если вы осведомлены о том, как правильно купать новорожденного перед выпиской из родильного дома посоветуйтесь по этому поводу с врачом.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Техника купания новорожденного ребёнка — видео
Купание начинается сверху. Сначала намыливается и моется темя, потом затылок, шея, спинка, грудь, и так далее. Ребенка моют медленно и постепенно, вымытое место повторно не намыливают. Не надо пропускать ни единого места на...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 15
Гостей: 8
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Google Bot, robot Bot, crawl Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Mail Ru

20-ка посетителей: - отсутствуют