Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Каким размером должны быть пеленки для новорожденных

Каким размером должны быть пеленки для новорожденных

Каким размером должны быть пеленки для новорожденныхК рождению ребенка необходимо запастись пеленками. Потому что пеленать надо малыша хотя бы один месяц. Они могут быть из разных материалов( фланелевые или ситцевые). По количеству их надо, чем больше, тем лучше( хотя бы 30 штук, но должно быть), потому что малыши часто писают и какают поначалу. Пеленки для новорожденных бывают разных размеров. 
  
Очень часто в продаже встречаются пеленки размером 80х95 см, но они для пеленания не удобны. Пригождаются они только в первые месяцы жизни. Если вы все-таки купили такие пеленки, то можете их подстилать под малыша или вытирать ими малыша. 
Также выпускают пеленки размером 100х100 см или  95х100 см. Эти пеленки конечно же уже намного удобнее, чем пеленки 80х95 см. Ощущается это на 2 и 3 месяце жизни малыша. В этот период кроха уже во всю машет руками и ногами. Для хорошей зафиксации малыша в пеленке надо обернуть пеленку вокруг крохи 2 раза. Если же вы хотите пеленать малыша после 3 и 4 месяцев, то будет не достаточно такого размера.
Третьей группой пеленки считается размер – 110х110 см. Многие мамы ситают, что это самый оптимальный размер. Уж такие пеленки малы точно не станут для 3-4 месячной крохи. Для подстилания они будут великоваты. Все конечно зависит от размеров вашей коляски, пеленального столика и кроватки.
К последней группе относится размер – 120х120 см. Это самый большой размер пеленок, которые продаются в магазинах. Один недостаток  –  цена. Стоят они дороже, чем пеленки размером 80х95 см.

Совершенно естественно, что размер фланелевой пеленки может быть немного меньше, чем ситцевой. Как правило, фланелевую пеленку используют поверх ситцевой, она служит дополнительным теплом, достаточно один раз обернуть вокруг малыша.

"Как сшить пеленки для новорожденных?" вы можете узнать в другой статье.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как сшить пеленки для новорожденных
Рождение малыша сопровождается приятными хлопотами. Необходимо приобрести нужное количество пеленок, а еще лучше сшить самостоятельно, тем более, что разнообразных тканей сейчас полным полно( на любой вкус и цвет)....
Как одеть новорожденного летом?
Вот и наступил для молодых родителей самый волнующий момент – на свет появился малыш. Естественно, в течение недели новоиспеченную маму будут опекать врачи с большим опытом работы, которые расскажут ей о том, как малыша нужно...
Какие вещи нужны для новорожденного
Покупка вещей для новорожденного, наверное, одно из самых приятных занятий для будущей мамы. С первых же дней жизни новому члену вашей семьи нужно очень много вещей. Одежду и пеленки придется менять очень часто, поэтому нужно...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 16
Гостей: 11
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Google Bot, Mail Ru, robot Bot, Yandex Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют