Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Какие витамины давать детям

Какие витамины давать детям

Какие витамины давать детямСреди огромного многообразия медицинских препаратов, предлагаемых на рынке, очень легко запутаться. И выбирая витамины для своих детей, многие родители задают себе вопрос, а каким же отдать предпочтение, какие витамины давать детям?

Все витамины, применяемые для детей, разделяют на несколько групп:
1. однокомпонентные – это те, в составе которых имеется лишь один витамин;
2. поливитамины – это такие, которые в себе сочетают действие нескольких витаминов;
3. витаминно-минеральные комплексы – это сочетание витаминов со всевозможными минералами. Например, с кальцием, цинком, железом и другими.

В зависимости от возраста детский организм требует различного поступления витаминных комплексов и минералов. Учитывая это, при выборе витамина обращают внимание на то, для какой возрастной группы предназначен препарат, какие микроэлементы и витамины входят в его состав.
 
Выбирайте только те витамины, которые уже зарекомендовали себя на потребительском рынке. Чаще всего это витамины европейских производителей, которые выпускаются по определённым стандартам из высоко качественного сырья.

Какие витамины давать детям до года?

Среди витаминных препаратов, назначение которых разрешено до года, выделяют Мульти-табс бэби и Поливит бэби. Их применение обеспечит поступление ребёнку данного возраста необходимых минералов и витаминов.
А такие комплексные препараты, как Пиковит, Витрум, Мульти-табс, Алфавит, очень хорошо подойдут детям постарше.

Мульти-табс (производство Дании) – витамины, содержащие сбалансированный состав минералов и витаминов. Выпускают препарат в форме капель, таблеток в оболочке и жевательных таблеток.
Алфавит (производство России) – компоненты этого препараты разделены на три разноцветные таблетки, принимаемые в 3 приёма. Это способствует уменьшению вероятности побочных действий и лучшему усвоению препарата.
Пиковит (производство Словении) – выпускается в форме сиропа и пастилок. Препарат имеет сбалансированное соотношение активных веществ.

Надеемся, что выше изложенное поможет разобраться с проблемой - какие витамины давать детям.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Какие витамины давать младенцу?
Многие знают, что из себя представляет «скрытое голодание». Это нарушение здоровья по причине нехватки витаминов. Человек получает витамины из лекарственных средств или с продуктами питания. Молодые мамы и папы должны помнить,...
Витамины для детей
Витамины для детейДля малышей, как все знают, первыми витаминами являются соки. Поэтому необходимо знать как правильно вводить соки в их рацион....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 34
Гостей: 31
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Yandex Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют