Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как сбить температуру у ребенка

Как сбить температуру у ребенка

Как сбить температуру у ребенкаВопрос о том, как сбить температуру у ребенка, наиболее актуален для каждой мамы. Действительно, здоровье крохи превыше всего, и когда у него вдруг повышается температура, многие мамы начинают бить тревогу и не знают, что делать. 

 Кстати, следует сразу отметить, что мнение многих мам и медиков по этому поводу расходятся. С медицинской точки зрения, температура наоборот помогает организму ребенка бороться с вредоносными инфекциями. При температуре выше 38,5 градусов размножение вирусов значительно притормаживается. Детский организм еще не выработал иммунную защиту против тех вирусов, от которых организм взрослого уже защищен. Именно поэтому он наиболее часто прибегает к высокой температуре как средству защиты, и, следовательно, ребенок болеет чаще, что заставляет многих родителей паниковать.  Кроме того, маленькие дети переносят высокую температуру легче, чем взрослые или подростки.И, в некоторых случаях, температура даже в сорок градусов не представляет серьезной опасности для ребенка. 

При лечении крохи следует помнить, что сбивать температуру у ребенка следует только в том случае, когда вы видите, что он действительно от нее страдает. Помните, что не температура является источником болезни вашего ребенка, а та или иная инфекция. Поэтому наиболее важно выяснить причину, из-за которой поднялась температура, и устранять ее, а не саму температуру. 

Наиболее популярным средством для того, чтобы сбить температуру у ребенка, являются жаропонижающие свечи. Их преимущество состоит в том, что они очень удобны в применении, и их можно использовать даже в тех случаях, когда ребенок отказывается от еды или питья. Вместе с тем, свечи довольно быстро и эффективно действуют, что поможет вам экстренно помочь ребенку при необходимости. Но такой способ больше подходит для детей младшего возраста. Говоря о том, как сбить температуру у ребенка более старшего возраста, следует отметить сиропы и таблетки. Наиболее оптимальным вариантом являются два препарата: парацетамол и ибупрофен. С целью снижения температуры они равнозначны, а вот если необходим еще и болеутоляющий эффект, то лучше использовать ибупрофен. Строго соблюдайте дозировку, так как использование любых медицинским препаратов в большом количестве может привести к нарушениям в работе печени. 

Крайне не рекомендуется детям до двенадцати лет для снижения температуры давать ацетилсалициловую кислоту, так как в редких случаях это может привести к синдрому Рейя (с возможной опасностью повреждения мозга и печени). Не рекомендуется, чтобы курс приема жаропонижающих препаратов длился более двух-трех дней. Связано это с тем, что при обычном инфекционном заболевании температура держится два дня, а на третий день опускается до 37-37,5. Но если высокая температура держится более трех дней, это является поводом повторного похода к врачу, так как скорее всего мы имеем дело уже со вторичной инфекцией или какими-либо осложнениями. 

Также, чтобы сбить температуру у ребенка и улучшить его состояние, нужно давать ребенку питье в большом количестве, чтобы жидкость, выходящая через пот, восстанавливалась в организме. Если ваш ребенок чувствует озноб, укутайте его посильнее, можно использовать грелку. С хорошей стороны зарекомендовало себя и обертывание икр ног.Намочите полотенце в теплой воде, хорошо отожмите и обмотайте им икры. Детям до полугода следует обмотать щиколотки и запястья. Через 15 минут повторите операцию. Такая процедура поможет снизить температуру и улучшить самочувствие.
Источник: womensnote.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
У Вашего малыша температура. Что делать? (часть 2)
Если у вашего малыша температура, делать нужно следующее: 1. Обеспечить ребенку прохладу. Если у малыша температура, закутывать его в одеяло, одевать в теплую одежду, повышать температуру в комнате – опасно....
У Вашего малыша температура. Что делать? (часть 1)
Повышение температуры – наиболее частая проблема, с которой сталкиваются родители, особенно в первые годы жизни ребенка. Часто высокая температура малыша служит причиной возникновения паники в семье, вот почему так важно знать...
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 15
Гостей: 11
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, crawl Bot, Google Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют