Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Чего боятся вирусы?

Чего боятся вирусы?

Чего боятся вирусы?Витамин С. Способен подавить любой вирус, который проник в наш организм. В зимний период эпидемий побольше надо принимать аскорбинку. Ещё в пищу употребляйте цитрусовые.

Медово-лимонная ванна. Прокрутите через мясорубку пять лимонов вместе с кожурой, и двумя литрами горячей воды залейте. Затем оставьте это на два часа. Потом полученный отвар процеживаем через сито: данный сок выливаем в горячую ванну. Возьмём мякоть и кожуру и поместим в марлевый мешочек, и тоже погружаем в ванну. Растворяем там же четыре столовые ложки мёда. Принимать рекомендуется такую ванну перед сном два раза в неделю.

Эфирные масла. Антибактериальным свойством обладают пихтовое, эвкалиптовое, шалфейное масла. Масло можете приобрести в аптеке, а дома на вентилятор нанесите несколько капель и минут на пять его включите. У вас получится отличная ингаляция. При отсутствии вентилятора, можно несколько капель капнуть на раскалённую сковородку, получится эффект такой же.

Свежий воздух. Вредоносные вирусы, каковые любят жаркий климат квартир, свежий воздух просто-напросто выветривает их. Нужно проветривать помещение ежедневно; открывая окно на двадцать минут. Да и сами гуляйте почаще на свежем воздухе.

Физическая активность. Наш организм эффективнее и быстрее борется с разными бактериями и вирусами при умеренных, систематических занятиях спортом. Во время физических нагрузок у нас ускоряется кровообращение, больше кислорода поступает в организм, и все остальные процессы происходят намного быстрее и борьба с инфекцией, в том числе. 

Делайте гимнастику по утрам, чтобы отпугнуть простуду.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Аромаванны в пользу кого похудения (худеем вместе)
Один из самых приятных способов применения ароматических масел — добавить 1—2 капли в ванну перед самым ее приемом. Если у вас сухая кожа, добавьте 2 капли выбранного вами эфирного масла к чайной ложке растительного — например,...
Камни и песок в почках - Очистка почек
В сезон созревания арбузов для достижения мочегонного эффекта можно использовать арбуз для очищения почек. Это самое лучшее и вкусное средство....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 30
Гостей: 28
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют