Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Модная одежда для деловой женщины

Модная одежда для деловой женщины

Модная одежда для деловой женщиныВ наше время женщина занимающая высокий пост уже не вызывает удивлений! Но, согласитесь, любая женщина всегда хочет оставаться женщиной. Каждая хочет  ловить на себе восхищенные взгляды, доказывающие ей еще раз то, что она прекрасна!

 Это придает уверенность, эмоционально поддерживает и заряжает ее, придает силы. Вам кажется, что деловой стиль скучный и однообразный, и он не способен конкурировать с модной одеждой? Это ваше  заблуждение.  Деловой стиль, конечно, предполагает соблюдение обязательных правил, кое -  что действительно запрещено деловым этикетом, поэтому   давайте разберемся, какие же существуют требования  к деловой или, как по-другому  ее еще называют, офисной одежде. Поверьте это не обязательно скучный, неинтересный, невыразительный  и мрачный стиль. Одежда для деловой женщины может отвечать всем модным тенденциям, приковывать к себе взгляды и выигрышно подчеркивать все достоинства вашей фигуры. И помните, что  модной одежды для деловой женщины очень много, главное, уметь ее выбирать.

Давайте же разбираться какая   модная одежда для деловой женщины, должна присутствовать в гардеробе? Что необходимо учитывать при выборе одежды для деловой женщины? Как правильно ее подбирать, чтобы выглядеть стильно и модно даже в таком строгом стиле.

Не забывайте, что одежда умеет «говорить», она рассказывает всем окружающим о вашем вкусе, характере, настроении и даже о ваших планах, поэтому одежда для деловой женщины должна стать помощником в продвижении по карьерной лестнице, должна демонстрировать вашу уверенность в себе и, не в коем случае,  не стать помехой в достижении ваших целей.

В гардеробе каждой деловой женщины обязательно должны быть:  минимум два деловых костюма, костюмы с юбкой, деловое платье, два жакета, маленькое классическое коктельное платье, юбки (но помните, что  необходимо исключить как  мини-юбки, так и макси - оптимальная длинна юбки чуть выше колена) блузки. Блузки надо подбирать разные и по цветовой гамме и по стилю, в этом случае появляется возможность создавать множество комбинаций.

Помните, что для того, чтобы изменить впечатление от восприятия одного и того же костюма, можно просто сменить аксессуары, туфли или блузку. Этим просто необходимо пользоваться, так как появление женщины в одном и том же костюме два дня подряд просто не приемлемо.

Что касается фасонов, то здесь деловая женщина может позволить себе то, что соответствует моде, но все же они не должны выходить за рамки официального стиля. Одежда должна быть сдержанной, элегантной и стильной. Ну и конечно фасон обязательно должен быть к лицу женщине и подчеркивать ее индивидуальность.

Ткани предпочтительнее по своей фактуре гладкие и  немнущиеся – твид, хлопок, лен,  шерсть, габардин, шерстяной креп,  фланель. Но просто необходимо  исключить  из делового гардероба трикотажные облегающие изделия, одежду из прозрачных материалов, ткани с блеском.

Какие же цвета должны преобладать в деловой одежде? Прежде всего, цвета должны быть сдержанными, спокойными, и, как правило, однотонными. Лучше всего подходят классические: черный и белый. Дальше можно предложить коричневый, темно-синий, тёмно-вишнёвый, серо-зеленый, серо–голубой, кроме того, стильный серый во всех оттенках. Допускаются и светлые оттенки,  такие как кремовый, бежевый, оттенки песочного и нежно-оливковый. Не смотря на то, что предпочтение в деловом стиле отдается гладкокрашеным тканям, все же допускаются  различные  варианты полосок, клеток и  мелкий горошек. А вот совершенно нежелательны абстрактные, растительные или геометрические рисунки.

Различные аксессуара, конечно, могут дополнять деловой образ, но они также должны быть неброскими. Из бижутерии лучше  выбирать  некрупные серьги, цепочки и кольца. Конечно, всегда предпочтение отдается украшениям из драгоценных металлов. Такие аксессуары как пояс, сумочка, часы, платок или шарф  на шее или галстуки,  также придадут яркость и неповторимость вашему образу и немного оживят образ деловой женщины.

К обуви в деловом стиле особых требований нет, но конечно необходимо исключить спортивную обувь и предпочтение отдать  классическому  стилю. Не допускается в деловом стиле обувь двухцветной окраски  или яркая с вычурными каблуками и блестящими украшениями, которая привлекает к себе очень пристальное внимание.

Самое главное правило:  деловая одежда должна быть качественной, удобной и функциональной, но при этом еще и модной. Следите за отсутствием дефектов посадки изделия на фигуре. Не следует забывать и про внешний облик деловой женщины, то есть должен присутствовать сдержанный макияж и обязательно привлекательная, аккуратная прическа.

В настоящее время модная одежда для деловой женщины занимает умы многих современных дизайнеров, которые придают деловому стилю все больше элегантности, стильности и уникальности. Поэтому любая женщина с хорошим вкусом сможет из этого обилия предлагаемых модных  новинок подобрать свои неповторимый деловой образ.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Базовый гардероб современной женщины
В гардеробе современной женщины необходим минимум вещей, способные выручить ее в любой ситуации.  Во многих случаях гардероб складывается от того, какой образ жизни у женщины, но при всем этом в гардеробе в обязательном...
Какую обувь подобрать под широкие брюки
Было время, когда женщины не носили брюки. Сейчас это очень сложно себе представить. Едва ли найдется женщина, в гардеробе которой нет хотя бы одной пары этого демократичного предмета туалета....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 9
Гостей: 4
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Google Bot, crawl Bot, Yandex Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют