Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » » Как правильно подобрать стиль одежды для мужчины

Как правильно подобрать стиль одежды для мужчины

Как правильно подобрать стиль одежды для мужчиныНасколько ваш образ безупречен, во многом зависит только от вас. Существующий миф о том, что  к услугам имидж консультантов прибегают только женщины, сильно преувеличен. Свой консультант по стилю - необходимая составляющая  в  жизни для  мужчины.  Только для одного - это жена, для другого - друг или знакомая.

Так выбирать свой стиль одежды нелепо и неконструктивно. Для выбора своего стиля нужно всего-то знать несколько основных правил и простых практических советов, следуя которым вы всегда сможете подобрать одежду и выглядеть  элегантно и современно.

Создание своего имиджа начинайте не с покупки новой одежды, а с взгляда на свое отражение в зеркале. Вам должен нравиться свой внешний вид, вы должны быть полностью уверены, что  выглядите на все 100!  Это первый шаг стильного мужчины. Далее, подбирайте себе одежду под характер, особенности своего темперамента и фигуры. Самые частые ошибки заключаются именно здесь. Например, при полной фигуре надеть обтягивающие вещи!

Так как  правильно  подбирать стиль одежды для мужчин? Начнем с костюмов. Существуют три типа  мужских костюмов, которые определяют стиль одежды для мужчин. Это американский, английский и европейский. Они  отличаются немногим, и стили накладываются один на другой, но при выборе вам нужно знать, какой  лучше всего соответствует  вашей фигуре.

Американский костюм  подходит,  прежде всего, "большим" мужчинам. Данный тип придумывался,  в основном, для американцев, отличающихся  от европейцев полнотой и более крупным телосложением.  Основные черты этого стиля: однобортный пиджак  с тремя пуговицами и строгие прямые брюки. Пиджак на трех пуговицах имеет интересную особенность, которая пригодится вам, если вы большой! Расстегнув  верхнюю пуговицу, вы визуально  удлините  тело, и  будите казаться выше и стройнее! Брюки в этом стиле прямые и ровные. Это внешне уменьшает живот и область ниже талии, так как другие типы брюк немного привлекают внимание к этой части  тела.

Английский костюм  можно носить мужчинам  атлетического телосложения. Создание этого стиля происходит от военной английской формы  или  костюмов для верховой езды. Этот костюм сильно  притален, имеет разрезы сзади или по бокам. Как и военная форма, он подчеркивает фигуру и  выделяет плечи, выгодно  подразумевает ваше спортивное телосложение. Мужчина  атлетического  сложения  должны выбирать однобортный пиджак на двух пуговицах с лацканами, расположенными повыше, что позволит уменьшить ширину плеч.

Европейский костюм - для стройных небольших мужчин. Основным признаком выбора этого стиля, является стройное телосложение и небольшой рост. Такие костюмы обычно однобортные, с двумя пуговицами с низким вырезом и строгими плачами. Пиджак без разреза,  подчеркивает стройность и как бы увеличивает ваш рост. Также он включает в себя  ровные брюки с немного приподнятыми краями. Если вы очень худой, не берите костюм  в обтяжку. Возьмите костюм, который немного добавляет полноты.

Когда вы примеряете, костюм обратите внимание не только на стиль, но и на такие элементарные правила как эти:

В застегнутом виде пиджак не должен топорщиться на груди. На спине не должно быть складок и натянутости. Рукава должны быть необходимой длины. Правильно подобранный по длине пиджак  должен  заканчиваться чуть ниже  ягодиц. Брюки - сидеть плотно  и не топорщиться.  Они должны скрывать носки и голень, когда вы сидите.

Цвет костюма. Он определяется многими факторами, среди которых важным является событие, к которому вы приобретаете костюм. Черный цвет является самым классическим и торжественным. Этот цвет уместен на любом торжестве и на официальном мероприятии. Он еще делает вашу фигуру более подтянутой и стройной.  Лучший вариант - черный костюм с белой или светло-серой сорочкой.

Серые цвета костюмов универсальны  в том плане, что с ним сочетаются все цвета. Например, для мужчин  со светлой кожей и светлыми волосами  хорошее сочетание - серый костюм и бирюзовая рубашка.

Темно синий цвет- это не стареющая классика! Белая рубашка, черные туфли на шнурках - и вы неотразимы! Этот цвет уместен в любое время  и на любое мероприятие.

Костюмы бежевых, коричневых и других ярких цветов более неформальны. Поэтому их стоит носить в более неофициальной обстановке.

Белый цвет - традиционно свадебный! Сочетается с сорочками  ярких цветов. Главное- это пересечение с цветом  невесты.

 Для повседневной одежды свитер  является  альтернативой пиджаку. Также есть гардеробный  минимум  на каждый день. Это: две пары джинсов и две пары простых брюк. Несколько пар сорочек и футболок. Пара свитеров или пуловеров. Две пары обуви, ремень. Главное- это сочетание цветов в повседневной одежде. Цвета, которые вам подойдут, зависят только от цвета вашей кожи, волос и глаз. Правильно подбирая цвет повседневной одежды, прежде всего, ориентируйтесь на то, чтобы не выглядеть светофором,  и что выбор цветов должен сочетаться  со всеми предметами вашего гардероба.

Так как правильно подобрать стиль одежды для мужчин? Теперь этот вопрос  вам стал более понятен. Основные тенденции при выборе одежды останутся и завтра и через год и через 10 лет!

Источник: www.allwomens.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как визуально удлинить ноги
Каждая женщина хочет иметь пушные волосы, большую грудь и длинные ноги. Если первые два желания могут быть достигнуты с помощью пластических хирургов и парикмахеров, то последнее кажется невозможным. Мы предложим вам самый...
Новогодние костюмы своими руками
За окнами снег и не за горами новогодние елки, билеты на которые уже начинают продаваться в театральных и концертных кассах....
Какую обувь подобрать под широкие брюки
Было время, когда женщины не носили брюки. Сейчас это очень сложно себе представить. Едва ли найдется женщина, в гардеробе которой нет хотя бы одной пары этого демократичного предмета туалета....
Рулет из индейки
Филе индейки достаточно легко можно пересушить, поэтому начинка должна быть сочной. Чаще всего...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 27
Гостей: 24
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, robot Bot, Archive.org Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют