Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как выбрать мужскую сорочку?

Как выбрать мужскую сорочку?

Качество.
Первое, на что стоит обращаться внимание при покупке любой вещи, это её качество. Хорошая сорочка сшита из плотной ткани, чаще всего это натуральный хлопок. Такие сорочки хорошо пропускают воздух и позволяют телу дышать, к тому же, они впитывают влагу. Это значит, что вам не будет в ней ни жарко, ни холодно. Сорочки из синтетики часто электрилизуются, они могут быть не так приятны на ощупь, летом в них очень жарко. Хлопковые сорочки с небольшим содержанием синтетики ( не больше 30%) увеличивают эластичность сорочки и её носкость, она не будет мяться так сильно, как сорочка из 100% хлопка. Шёлковые сорочки не подходят для ежедневной носки, это парадно – выходной вариант для особых случаев.
Обращайте внимание на швы и пуговицы. Пуговицы качественных сорочек чаще всего перламутровые и очень крепкие. Хорошая сорочка прошита крепким двойным швом, который обязательно ровный, из него не должны торчать нитки. Самые дорогие сорочки шьются вручную или же предполагают подгон по фигуре хозяина после покупки.
Цвет сорочки должен быть равномерным, без пятен. Если сорочка яркого цвета, потрите её край в руках, краска не должна оставаться на ладонях.
Размер рубашки определяется так: вы должны знать не только своё обычный размер, объём груди и талии, но и объём шеи. Только с учётом всех этих параметров вы сможете подобрать сорочку, которая будет сидеть идеально.

Фасон.
Сорочки имеют одинаковый или очень похожий фасон, различаются чаще всего только воротнички. Хорошая сорочка не имеет карманов, если же вы выбрали сорочку с карманом, то пусть он будет единственным. Запомните, он выполняет исключительно декоративную функцию и не предназначен для хранения ключей, телефонов, блокнотов или ручек.
Широкие сорочки – это одежда для офиса или отдыха, в зависимости от расцветки и ткани. Тонкие, приталенные, почти прозрачные сорочки – это одежда для неформальных вечеринок. Такие вещи не носят на совещания или не надевают на торжественный ужин.
Существуют рубашки – туники, рубаки с ремнями и яркими принтами. Это молодёжный вариант для вечеринок. Такие сорочки не могут считаться деловыми или парадными.
Воротничок сорочки может быть разным. Современная мода допускает практически любые варианты – от классического до ультрамодного. Есть сорочки, воротничок которых предназначен для ношения бабочки, большинство же предполагает ношение галстука.
Рукава некоторых сорочек застёгиваются на пуговицы, другие же требуют запонок. Запонки могут быть любыми – на ваш вкус. Если вы выбираете запонки для деловой сорочки, они должны быть небольшими, не броскими, если и золотыми, то без драгоценных камней. Сорочки для вечеринок и отдыха вы можете носить с любыми запонками.

Цвет.
Цвет сорочек так же многообразен. Деловой вариант – это светлая или тёмная сорочка, но ни в коем случае не кричащая и не чёрная. Яркие варианты оставьте для отдыха и вечеринок, а не для переговоров и деловых обедов. На деловой сорочке не может быть вышивки, принтов, украшений. Она должна быть предельно строгой, сочетаться по цвету с костюмом и галстуком. Если вы собираетесь не в офис, а на вечеринку, крой и цвет сорочки могут быть любыми. Их можно надеть и с джинсами, и с классическими брюками. Есть сорочки, которые подходят даже к лёгким летним брюкам.

Выбрать сорочку легко. Вы можете выбрать такую, которая будет кстати в офисе, в клубе, на деловом обеде, на отдыхе. Обращайте внимание на качество, размер, соответствие фасона вашей фигуре и вкусовым предпочтениям, и вы всегда будете выглядеть прекрасно.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Соблазнительная комбинация к дню влюбленных.
Практичный покрой, комфортные ткани, красивая отделка — это новая, восхитительная сорочка для самой романтической ночи....
Ночные сорочки и пижамы. Цветовая гамма этих видов одежды
Для элегантных ночных сорочек и пижам используются материалы, максимально подчеркивающие женскую соблазнительность, то есть, в первую очередь, имеющие гладкую, шелковистую фактуру. Также, наряду с ними, применяются и прозрачные,...
Как девушкам выбрать сексуальную сорочку?
Есть женщины, а есть Женщины с большой буквы. И отличаются они друг от друга не цветом волос, разрезом глаз или ростом, а красивым бельем. В частности - сорочками. Они были разными, они менялись на протяжении всего своего времени...
СЕЛЁДОЧНАЯ ШУБА
Сколько есть вариантов приготовления салата Селедка под шубой. И уж точно не найдётся человека,...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 10
Гостей: 4
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, robot Bot, crawl Bot, robot Bot, Google Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют