Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » » Ночные сорочки и пижамы. Цветовая гамма этих видов одежды

Ночные сорочки и пижамы. Цветовая гамма этих видов одежды

Ночные сорочки и пижамы. Цветовая гамма этих видов одежды
Для элегантных ночных сорочек и пижам используются материалы, максимально подчеркивающие женскую соблазнительность, то есть, в первую очередь, имеющие гладкую, шелковистую фактуру. Также, наряду с ними, применяются и прозрачные, просвечивающие ткани, дающие возможность разглядеть волнующее женское тело. Для пошива элегантных ночных сорочек и пижам используются такие материалы, как тонкий атлас, шифон, крепдешин, жоржет, батист, маркизет, кружевное полотно и т. п. Кроме этих тканей, для создания ночных сорочек и пижам, предназначенных для зимнего времени года, применяется тонкий, мягкий трикотаж с приятной на ощупь гладкой, шелковистой фактурой.

Что касается цветовой гаммы этих видов одежды, то на нее, безусловно, оказывает влияние мода. Для ночных сорочек и пижам применяются как светлые, пастельные, так и сочные, насыщенные цвета. Среди светлых тонов можно, в первую очередь, выделить такие, как кремовый, перламутрово-серый, бледно-розовый, нежно-сиреневый, бледно-салатный и т. п. Среди насыщенных цветов эффектнее всего выглядят такие тона, как вишневый, темно-синий, бутылочно-зеленый, шоколадно-коричневый, лиловый, фиолетовый. Материалы черного цвета для ночных сорочек применяются редко, разве что в виде эффектного, броского кружева. Причина: утром кожа лица, лишенная косметики, невыигрышно выглядит на фоне черного цвета. Впрочем, этот недочет компенсируется, если ночная сорочка имеет большое декольте. В этом случае черный цвет расположен достаточно далеко от лица, поэтому он не столь существенно влияет на оттенок кожи.

Элегантные ночные сорочки и пижамы шьют преимущественно из однотонных материалов, или из тканей с деликатным, мелким, редко разбросанным орнаментом. Для создания сексапильных ночных сорочек и пижам применяются ткани с экзотическими узорами, в перую очередь, с орнаментом, стилизованным под диких животных, например, под тигра, леопарда и пр.


Представьте, насколько шикарно выглядит ночная пижама с шортами, сшитая из светло-коричневого шифона с «тигровым» орнаментом.

Отделка ночных сорочек может быть как сдержанной, изысканно-скромной, так и весьма богатой и декоративной. Самой роскошной является кружевная отделка, при этом она может применяться в самых разнообразных вариантах: в виде вставок, кружевных окантовок, воланов и пр. Кружево, как уже неоднократно говорилось, является материалом, лучше всего подчеркивающим женскую обольстительность.

Кроме кружева, для отделки ночного белья применяется атлас. Из него делают канты, аппликации, ленты, бантики и пр. В качестве отделки используется и разнообразная вышивка, а также всевозможные рюши и воланы. Утонченной отделкой являются крохотные стразы на пуговицах, маленьких пряжках и т. п.

Что касается фасонов ночных сорочек и пижам, то они, как и другая одежда, подвержены модным веяниям. Это касается, в первую очередь, силуэта и пропорций. Ночные сорочки могут быть как сдержанно-элегантными, так и откровенно эротичными. Их длина может быть длинной или короткой. В настоящее время самыми распространенными являются ночные сорочки, похожие по своему фасону на классическую комбинацию на тонких лямочках.

Напомню: если сорочка сшита из синтетической ткани, то ее фасон должен быть максимально «продувающимся», чтобы тело могло дышать. Для этого фасон должен иметь большое декольте, длиный разрез и пр.

Что же касается пижам, то наиболее элегантно выглядят пижамы классического фасона, состоящие из брюк и свободной блузы-рубашки с длинным или коротким рукавом. Пижама в эротическом стиле может состоять, например, из расклешенного топа на тонких лямочках и шортиков.

Термин, который надо знать «Неглиже» – легкое, непринужденное, интимное домашнее одеяние, в котором можно появляться лишь перед самыми близкими людьми.

В период рококо, в эпоху всеобщего легкомыслия и свободной морали, у высокопоставленных особ существовал обычай просматривать важные бумаги, отдавать распоряжения и даже принимать утренних посетителей (в том числе официальных!), лежа в постели, в неглиже.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Цветовая гамма, фасон домашнего халата.
Домашние халаты отличаются от пеньюаров тем, что они предназначены не только для отдыха, но и в большей степени для активного времяпрепровождения. Их шьют из самых разнообразных материалов, таких, как хлопок, махровая ткань,...
Пеньюары – интимная одежда для дома. Фасоны пеньюаров
Пеньюар является достаточно интимной домашней одеждой, в которой можно появляться только перед членами семьи и самыми близкими людьми. Пеньюар является как бы продолжением ночной сорочки, поэтому он не предназначен для...
Как выбрать мужскую сорочку?
Как выбрать мужскую сорочку?Сложно представить себе мужской гардероб без этой необходимой детали. Мужские сорочки незаменимы на работе, на торжественных мероприятиях и даже на отдыхе. Их разнообразие столь велико, что найти ту...
Рулет из индейки
Филе индейки достаточно легко можно пересушить, поэтому начинка должна быть сочной. Чаще всего...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 9
Гостей: 5
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, robot Bot, Archive.org Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют