Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Цветовая гамма, фасон домашнего халата.

Цветовая гамма, фасон домашнего халата.

Цветовая гамма, фасон домашнего халата.Домашние халаты отличаются от пеньюаров тем, что они предназначены не только для отдыха, но и в большей степени для активного времяпрепровождения. Их шьют из самых разнообразных материалов, таких, как хлопок, махровая ткань, атлас и бархат.

Несомненным достоинством махровых и бархатных халатов можно назвать то, что они весьма теплые и уютные. Выбирая такой халат, следите за тем, чтобы материал, из которого он сшит, не был слишком толстым и тяжелым. Лучше всего, если махровая или бархатная ткань имеет трикотажную основу, в таком случае халат будет меньше мяться и, кроме того, он будет предоставлять большую свободу движений.

Недостатком махровых и бархатных халатов является то, что их труднее стирать, чем другие вещи, и то, что они дольше сохнут после стирки. Кроме того, махровые и бархатные халаты имеют тенденцию со временем деформироваться (речь идет о материалах, выполненных на трикотажной основе).

Наиболее красивы и элегантны халаты, сшитые из шелка (лучше всего атласа). Великолепно выглядят стеганые халаты.

Что касается цветовой гаммы, то, поскольку халаты предназначены, в основном, для активной деятельности (в частности, для домашней работы), то наиболее практичными для них являются немаркие цвета. В то же время эти цвета не должны быть скучными, мрачными. Светлые халаты нельзя назвать практичными, хотя они и могут выглядеть весьма привлекательно. Оптимальным вариантом в данном случае являются следующие тона: темно-синий, шоколадно-коричневый, лиловый, фиолетовый, вишневый, терракотовый (кирпичный). Хорошо также смотрятся цвета, выдержанные в яркой, сочной гамме, например, такие, как красный, малахитовый, темно-оранжевый, ярко-сиреневый и пр.

Если говорить об орнаментах, то надо снова сказать, что наиблее элегантны гладкие, однотонные халаты, особенно если они сшиты из материала с красивой, благородной фактурой.


Во всяком случае, они выглядят более импозантно, нежели цветастые халаты с чересчур яркими, назойливыми рисунками.

Если халат сшит из хлопка, то в таком случае симпатично и привлекательно будут выглядеть такие расцветки, как мелкая клеточка, горошек, мелкие цветы, а также беспроигрышный “турецкий рисунок”. На махровой ткани неплохо выглядит узкая полоска. В целом же можно сказать, что лучше всего смотрятся однотонные махровые и бархатные халаты. На атласных халатах эффектно выглядят крупные, редко разбросанные цветы, птицы, бабочки и т. п.

По поводу отделки можно сказать следующее. На шелковых халатах весьма эффектно смотрится декоративная вышивка (например, с экзотическим орнаментом в виде драконов, иероглифов и т. п.). Чтобы модель не выглядела перегруженной, лучше всего, если на ней будет вышит всего один декоративный элемент. Прекрасно смотрится отделка воротника и отворотов рукавов бархатом или стеганым шелком. Кроме того, для отделки халатов применяются декоративные канты и узкие рюши.

Одним из лучших фасонов домашнего халата, пожалуй, даже самым лучшим, является кимоно. Его просторный покрой чрезвычайно комфортабелен. В то же время мягкие, подвижные и пластичные линии кимоно изысканны и элегантны. Кимоно абсолютно не стесняет фигуру, поэтому оно как нельзя лучше подходит для раскрепощенной домашней атмосферы.


Фасон халата должен быть достаточно практичным, ведь он, как уже говорилось выше, предназначен для активной деятельности. В частности, рукава халата не должны быть чересчур длинными. Лучше всего, если они будут иметь длину на 6-10 сантиметров ниже локтя. Халат должен также иметь карманы. Что касается воротника, то лучше всего смотрится шалевый воротник. Эффектно выглядят халаты, снабженные капюшоном. Правда, капюшон вам вряд ли пригодится (разве только после мытья головы), но зато он придает халату особенно уютный, привлекательный вид.

Пример элегантного халата: фасон кимоно, из темно-синего атласа, с вышитым орнаментом на спине в виде дракона.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Основные модели пальто, цвет и материалы.
Для изготовления пальто используются, в основном, такие ткани, как драп, сукно, кашемир, кожа и велюровая замша. Ткань, из которой сшито пальто, не должна быть жесткой и грубой, в противном случае силуэт будет выглядеть...
Ночные сорочки и пижамы. Цветовая гамма этих видов одежды
Для элегантных ночных сорочек и пижам используются материалы, максимально подчеркивающие женскую соблазнительность, то есть, в первую очередь, имеющие гладкую, шелковистую фактуру. Также, наряду с ними, применяются и прозрачные,...
Пеньюары – интимная одежда для дома. Фасоны пеньюаров
Пеньюар является достаточно интимной домашней одеждой, в которой можно появляться только перед членами семьи и самыми близкими людьми. Пеньюар является как бы продолжением ночной сорочки, поэтому он не предназначен для...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 24
Гостей: 22
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют