Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Модные советы: что носить с паркой?

Модные советы: что носить с паркой?

Модные советы: что носить с паркой?Статья расскажет что такое парка - самая модная куртка наступившего сезона. Как выбрать актуальную модель, простые правила сочетания элементов наряда, что носить с паркой, чтобы образ получился стильным. 

Парка признана самой модной вещью наступившего осенне-зимнего сезона. Этот стильный предмет гардероба подходит абсолютно любому типу фигуру и с его помощью можно создать множество стильных образов.

Но прежде чем смело надевать такую вещь, важно разобраться, что такое парка и как ее правильно носить, чтобы образ был стильным и гармоничным. Классическая модель представляет собой куртку удлиненного силуэта с капюшоном. Сшита она зачастую из мягкого дышащего материала, например, котона. Самые актуальные модели выполнены в натуральных оттенках – хаки, песочном, сером, коричневом. Яркая парка более претенциозна и требует тщательного подбора деталей, что не позволяет ей стать любимой деталью универсального повседневного образа. Как правило, она застегивается на молнию, могут присутствовать пуговицы с накидными петлями. Такая куртка не обтягивает фигуру и не подчеркивает недостатки, напротив, позволяет создавать многослойные стильные образы, которые притягивают взгляды. Подчеркнутая небрежность парки делает ее универсальной верхней одеждой, в которой можно гулять с ребенком, ходить в магазин, а также отправиться в кафе или посетить кинотеатр.

Основные признаки актуальной парки:

· Длина – от середины бедра до колена, змейка закрыта ветрозащитной накладкой, а капюшон оторочен мехом, чаще всего искусственным.

· Низ куртки оснащен шнурком для регулирования объема, такая же деталь присутствует и на талии.

· Стильной парку делают наружные пришивные детали – завязки, карманы, накидные петли, ремешки. Особый шик – раздвоенная нижняя часть спинки куртки или подола.

Многие модницы уже оценили по достоинству универсальную куртку, а чем же она так хороша? Особая притягательность парки обусловлена ее универсальностью. Редкий образ можно испортить таким дополнением, главное, помнить о некоторых правилах и чувствовать себя в ней комфортно.

Самый простой ответ на вопрос, что носить с паркой прослеживается на фото знаменитостей и модных блогеров. Сама по себе такая куртка несет в себе налет расслабленности и непринужденности, а значит дополнять ее нужно аналогичными вещами. Джинсы или модные брюки чинос и объемный стильный свитер – отличный вариант. Из обуви идеальную компанию парке составят оксфорды без каблука, ботинки в мужском стиле, нарочито грубые сапоги. Ограничений в составлении расслабленного образа с паркой практически нет. Несмотря на обилие карманов на куртке нелишней будет стильная сумка, ставящая завершающую точку. Подойдут молодежные сумки « а-ля почтальон», объемные мешковатые модели, рюкзаки. Форма и материал могут быть любыми, главное – отсутствие деталей, подчеркивающих женственность и нежность, их лучше оставить для другого образа.

Если парка и вещи с грубоватыми деталями хороши для длительной прогулки и не требуют соблюдения особых правил, то к созданию нежного стиля с такой курткой стоит подойти основательнее. Но не стоит бояться сочетания женственных вещей и верхней одежды в стиле милитари, этот тандем поможет произвести неизгладимое впечатление за счет великолепного несоответствия деталей.

Итак, короткая парка – женская курка, которая станет логическим завершением нежного и игривого образа. Носить ее можно с кружевными платьями и юбками, именно такому сочетанию отдали предпочтение кутюрье во время демонстрации последних модных коллекций. Дополнить образ можно как туфлями на танкетке или массивном каблуке, так и грубыми ботинками на плоской подошве. А вот утонченные лодочки – не лучший вариант, достаточно одного игривого элемента – платья или блузы. Создание романтичного образа с паркой – задача непростая, важно, чтобы все детали были продуманы и идеально сочетались между собой. Если нет уверенности в безупречности, лучше отдать предпочтение менее выверенному стилю.

Третий и самый любимый модницами образ с использованием основного элемента – небрежно-городской. К нему подойдет любая куртка-парка: летняя или утепленная, укороченная или стандартной длины. Искусство заключается в том, чтобы создать женственный, но не слишком игривый лук.

В этом случае парку можно носить с короткими шортами и юбками, джинсовыми, твидовыми или другими, дополнить образ можно пуловером или блузой. И, конечно, объемный шарф, он не только подчеркнет выверенный стиль, но и поможет согреться в промозглый осенний день. Лучшая обувь для такого образа – массивные ботильоны на каблуке или танкетке, высокие сапоги со смятым голенищем, грубые ботинки в байкерском стиле. Дополнить их можно гольфами или гетрами, которые придадут изюминку. И, конечно, стильная сумка, как завершающий элемент. Размер может быть любым, от самой миниатюрной до практически гигантской, главное, чтобы она была выполнена из качественных материалов, не была подчеркнуто вечерней и, конечно, нравилась своей владелице.

Строгих правил сочетания стильной парки с остальными предметами гардероба попросту не существует. Удлиненный свитер и лосины – отлично, джинсы и романтичная блуза – великолепно, короткие шорты и рубашка – превосходно. Главное, помнить, что парка всегда выигрышнее выглядит в расстегнутом виде, она должна быть длиннее юбок и шорт, надетых под ней, а немного сгладить свободный силуэт помогут разнообразные пояса, как широкие, так и узкие.

Полюбить эту универсальную куртку просто – достаточно ее купить и надеть один раз. Многообразие стильных образов, уместность в любой остановке, а главное – тепло и уют при любой погоде – это далеко не полный перечень преимуществ парки.
Источник: womensnote.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
С чем носить свитер в 2014?
Синоптики обещают, что зима будет суровой и холодной. В это время года всегда большой популярностью пользуются свитера. Однако в будущем сезоне они станут отдельным супермодным трендом. Большая часть влиятельных дизайнеров...
Как носить короткую кожаную куртку
Короткая кожаная куртка в сердце любой модницы нашла свое место: она удобна для походов по магазинам, для выхода на вечер. В первую очередь оригинальный образ зависит от выбора аксессуаров и прочих предметов одежды: можно...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 9
Гостей: 5
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, Yandex Bot, robot Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют