Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Развлечения и достопримечательности Феодосии

Развлечения и достопримечательности Феодосии

Развлечения и достопримечательности ФеодосииМестом, где все делается для удовлетворения любых потребностей туристов, по праву считается Феодосия. Примером может служить хотя бы достопримечательности этого города. Чтобы во время поездки в это райское место вы знали куда отправиться, в этой статье будут приведены основные развлечения и достопримечательности Феодосии.
 
Естественно, что гордостью Феодосии считаются городские музеи. К их числу относятся краеведческий музей, музей А.Грина, единственный в мире музей дельтапланеризма и картинная галерея имени Айвазовского. Немало интереса вызывает у туристов и  посещение музея денег в Феодосии.

картинная галерея имени Айвазовского

Конечно, нельзя забывать и о памятниках архитектуры в городе Феодосии. К ним относятся остатки известной крепости Кафа, построенная в 1623 году мечеть Муфти-Джами. Даже на сегодняшний день эта мечеть, построенная в османских традициях, находится в отличном состоянии. Не стоит забывать и о Введенской церкви, эта церковь является самым старым памятником архитектуры в Феодосии.

 Крепость Кафа Крепость Кафа

Желающим посетить другие достопримечательности Крыма, в Феодосии организуют  выездные экскурсий. К ним относятся, поездка в Генуэзскую крепость, посещение Коктебеля, путешествие по дворцам Южного Крыма, а также водные прогулки к заповеднику Кара-Даг. Но поверьте развлечений и достопримечательностей в Феодосии, достаточно и своих. Поэтому необходимости в поездках особой нет. Если вы не хотите совершать экскурсии, можно совершить прогулку по окрестностям города и  полюбоваться красивыми пейзажами.

Всем известно, что в Феодосии развивается винодельческая индустрия. Поэтому ценители прекрасного вина испытают немало наслаждения, побывав в дегустационных залах и насладившись превосходным вкусом и ароматом настоящих вин и коньяков из Крыма. 

Для желающих просто поваляться на пляже, представлен целый спектр водных развлечений. На ваше усмотрение вы можете взять напрокат яхту или катер, водный мотоцикл или парусник. Любители экстремального вида отдыха могут прокатиться на водных лыжах, парапланах или бананах.

Кроме вышеперечисленных развлечений и достопримечательностей в Феодосии, как и во многих других курортах стали, развивать дайвинг - услуги. Новички в этой области могут начать изучение подводных глубин с небольших расстояний и при обязательном контроле опытного инструктора. Профессионалы же в этой области могут испытать себя при погружении на большую глубину и узнать, что таит в себе морской омут. Ни так давно большую популярность внутри туристов стало набирать такой вид развлечения, как рыбалка с катера прямо посередине Феодосийского залива. Естественно, что надеяться на крупный улов не стоит, но небольшим уловом вы себя непременно порадуете.

Вечер также порадует вас большим спектром всевозможных услуг. На ваш выбор представлены кафе, рестораны, бары, дискотеки, бильярдные и боулинг клубы. Кроме того, Феодосию достаточно часто посещают с гастрольными турами известные российские исполнители. В любом случае отдых в Феодосии оставит у вас массу запоминающихся впечатлений.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Достопримечательности и развлечения Бахчисарая
Каждый турист, который планирует посетить столь потрясающий город, задумывается какие достопримечательности и развлечения Бахчисарая требуют особого внимания....
Достопримечательности и Развлечения в Севастополе
В наступившем году большой популярностью начинают пользоваться крымские курорты. В этой статье будут рассмотрены достопримечательности и развлечения в Севастополе, так как этот город имеет  наибольший туристический...
Достопримечательности и развлечения в Ялте
Люди, которые решили отдохнуть в этом замечательном городе, зачастую перед поездкой интересуются, какие есть достопримечательности и развлечения в Ялте, то есть какие из мест стоит обязательно посетить? ...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 7
Гостей: 3
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Mail Ru, crawl Bot, Mail Ru, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют