Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Достопримечательности и развлечения Бахчисарая

Достопримечательности и развлечения Бахчисарая

Достопримечательности и развлечения БахчисараяЗа период своего существования город Бахчисарай, привлекал немало путешественников. А в виду последних изменений (присоединение Крыма к территории РФ), этот город стал пользоваться еще большей популярностью. Каждый, кто побывал в Бахчисарае, начинает понимать, почему этот город вызывает столько положительных эмоций. До сих пор этот город сохранил особенный  восточный колорит, эффект от которого еще больше усиливается природной красотой и местным укладом жизни.
 
Каждый турист, который планирует посетить столь потрясающий город, задумывается какие достопримечательности и развлечения Бахчисарая требуют особого внимания.
 
Современный Бахчисарай, это высокоразвитый туристический город, который в целом имеет статус исторического памятника. Именно поэтому отдых в таком месте удовлетворит вкус самого требовательного туриста.
 
Итак, какие достопримечательности стоит посетить в Бахчисарае. Особое внимание следует уделить крепости в виде пещеры Чуфут-Кале. Даже люди не увлекающиеся древностью по достоинству оценят этот памятник архитектуры. Экскурсия по этой пещере позволяет окунуться в прошлое. Здесь каждая лестница и уголок повествует о времени правления великих ханов. 

пещеры Чуфут-Калепещеры Чуфут-Кале

Много впечатлений принесет туристам действующий Успенский пещерный монастырь. Величие и красота этого монастыря в покое и уединении, как бы необычно это не звучало. Также немало интереса вызовет астрофизическая обсерватория. В этой обсерватории  у вас появиться уникальная возможность совершить необычное путешествие. Здесь действующие сотрудники познакомят вас  с научными инструментами, расскажут о новинках и последних достижениях в этой области, и при наличии хорошей погоды вы сможете познакомиться  с небесными телами через окуляр телескопа.

Успенский пещерный монастырьУспенский пещерный монастырь

К известным достопримечательностям и развлечениям в Бахчисарае относится водопад Суат-Хан. Этот водопад позволяет одновременно увидеть яркие летние краски и склоны, покрытые снегом. Но любоваться необычной красотой водопада, можно только весной, в период цветения ландышей и пионов.

водопад Суат-Ханводопад Суат-Хан

В плане развлечений в этом городе можно посетить известный ночной клуб «RED NIGHT», в котором вас не только  качественно обслужат, но и обязательно порадует развлекательная программа. Также посетите ресторан «Маркур», этот заведение очень любил посещать экс-президент Л.Кучма. Кроме того большой популярностью пользуется Бахчисарайский конноспортивный клуб. В этом заведение вы потрясающе проведете время. В случае если вы не имеете большого опыта общения с лошадьми, вам подберут опытного инструктора.
  
Продолжать список достопримечательностей и развлечений в Бахчисарае можно бесконечно. Главное что вам нужно знать  - это то, что отдых в Бахчисарае дает возможность не только посетить старинные достопримечательности, но и отправиться  в горы, искупаться в чистых горных источниках, оценить местную кухню, да и просто посмотреть красоту дикой природы и вдохнуть целительный воздух здешних мест.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Достопримечательности и Развлечения в Севастополе
В наступившем году большой популярностью начинают пользоваться крымские курорты. В этой статье будут рассмотрены достопримечательности и развлечения в Севастополе, так как этот город имеет  наибольший туристический...
Достопримечательности и развлечения в Ялте
Люди, которые решили отдохнуть в этом замечательном городе, зачастую перед поездкой интересуются, какие есть достопримечательности и развлечения в Ялте, то есть какие из мест стоит обязательно посетить? ...
Отдых и туризм в Швейцарии.
Небольшая по территории европейская страна Конфедерация Швейцария совсем не однообразна. Население Швейцарии составляют четыре национальности: немцы, итальянцы, французы и ретороманцы....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 6
Гостей: 3
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, crawl Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют