Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Достопримечательности и Развлечения в Севастополе

Достопримечательности и Развлечения в Севастополе

Достопримечательности и Развлечения в СевастополеС наступление сезона отпусков многие офисные, производственные и торговые работники становятся туристами. Кто – то начинает планировать будущую поездку за 6 месяцев до отпуска, а кто – то пребывает в раздумьях до тех пор, пока не наступит первый день отдыха. В наступившем году большой популярностью начинают пользоваться крымские курорты.

В этой статье будут рассмотрены достопримечательности и развлечения в Севастополе, так как этот город имеет  наибольший туристический потенциал. Севастополь имеет удобное расположение железнодорожного вокзала, который располагается близко к центру города, кроме того удобно то, что большое количество хороших пляжей располагается в черте города.

В случае если туристам надоест просто лежать на пляже и плескаться в теплой, чистой воде в Севастополе есть много достопримечательностей, которые помогут не только скоротать время, но и провести его с пользой для собственного развития. Тем более что погодные условия не всегда располагают к отдыху на пляже.
  
К примеру, в пасмурный день в городе – герое можно отправиться в музеи, которых в Севастополе великое множество. Для путешественников, интересующихся историей, будет познавательно посетить Музей обороны Севастополя, побывать на Малаховом кургане в оборонительной башне и посетить Панораму «Оборона Севастополя 1854-1855гг.». 

Музей обороны СевастополяМузей обороны Севастополя

Туристы, интересующиеся достопримечательностями и развлечениями Севастополя, могут посетить музей имени М.П. Крошицкого. В этом музее хранятся работы русских, украинских и западноевропейских мастреров 16-20 веков. Не малый интерес вызывает у туристов и театр имени Луначарского.

музей имени М.П. Крошицкого

Нельзя покинуть территория Севастополя без посещения заповедника и музея Херсонеса Таврического. Тем более что данный заповедник располагается практически в центре города. Но учтите, что на осмотр достопримечательностей этого заповедника уходит целый день.

Херсонес ТаврическийХерсонес Таврический

В плане развлечений в Севастополе достаточно интересных мест. Любителям водных аттракционов придется по душе аквапарк «Зурбаган». Отдыхающим семьям с детьми стоит посетить детский развлекательный городок «Лукоморье». На его территории установлены фигуры сказочных героев, игровые автоматы, веломобили, детские игровые площадки, различные карусели и надувные лодки. 

Детский городок "Лукоморье"Детский городок "Лукоморье"

Также маленьким туристам понравиться посетить дельфинарий, морской музей – аквариум (кстати, он является одним из известнейших в мире). И обязательно стоит  прокатиться на паромчике вдоль города, маршрут которого пролегает на север города, где располагается большой песчаный пляж. 

Дельфинарий СевастополяДельфинарий Севастополя

Достопримечательностей и развлечений в Севастополе великое множество, каждый найдет по душе места для посещения. А вообще, город – герой является идеальным местом для тех, кто желает познакомиться с местами времен Крымской войны. В случае если вы ограниченны временными рамками, обязательно следует посетить Владимирский собор, развалины Генуэзской крепости и города пещерного типа  Эски – Кермен и Мангуп – Кале.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Достопримечательности и развлечения в Ялте
Люди, которые решили отдохнуть в этом замечательном городе, зачастую перед поездкой интересуются, какие есть достопримечательности и развлечения в Ялте, то есть какие из мест стоит обязательно посетить? ...
Что посетить, оказавшись в Хихоне
Хихон — городок Испании, которые очень знаменит среди европейских и американских туристов. Достопримечательности Хихона (Испания) настолько разнообразны и многочислены, что приезжему туристу не хватает и целых суток, чтобы всё...
Отдых в ноябре
На ноябрь выпадает больше выходных дней, чем в другие месяцы, за счет праздников, а также каникул у школьников. По этой причине в этот месяц актуально поехать отдыхать с детьми или же выбрать экскурсионный тур в страны, которые...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 32
Гостей: 29
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Yandex Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют