Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Достопримечательности и развлечения в Ялте

Достопримечательности и развлечения в Ялте

Достопримечательности и развлечения в ЯлтеЯлта – это красивое, прекрасное и романтичное место для отдыха. Это место является самым популярным среди остальных крымских курортов. Этот портовый город начал привлекать туристов более ста лет назад. Чаще всего при упоминании о Ялте, у людей возникают ассоциации с прекрасными пляжами, богатой природой и жарким солнцем. Люди, которые решили отдохнуть в этом замечательном городе, зачастую перед поездкой интересуются, какие есть достопримечательности и развлечения в Ялте, то есть какие из мест стоит обязательно посетить? 

Естественно, главное место для отдыха у всех отдыхающих – это местные пляжи. Сегодня в общей доступности существует огромный выбор общественных, обустроенных пляжей. Конечно, есть ряд песчаных берегов, которые являются частными и принадлежат определенным гостиницам и санаториям. Самой большой популярностью по праву пользуется Центральный пляж, здесь для отдыхающих представлен целый ряд аттракционов и располагается масса баров и кафе. 

Центральный пляж в ЯлтеЦентральный пляж в Ялте

Недалеко от главного пляжа города располагается немало известный Массандровый пляж, на котором предоставляются услуги по прокату аквалангов, желающие могут покататься на водных лыжах, скутере, а также любители экстрима могут полетать над водной гладью на дельтаплане.

Любителям прогуляться пешком, следует посетить такие достопримечательности и развлечения в Ялте, как набережную имени Ленина.

Набережная ЯлтыНабережная Ялты

На этой центральной улице курорта находится масса развлекательных заведений, ресторанов и магазинов. Для желающих уединиться, на набережной встречаются тихие, уединенные места.

Семьям с детьми будет любопытно посетить местный зоопарк «Сказка». В этом природном заповеднике в просторных загонах располагаются пеликаны, зебры, тигры и верблюды. А для самых маленьких посетителей в виде развлечения предлагают покататься на ослике. Для молодых, активных путешественников на выбор предлагают развлекательные центры и ночные клубы.

Изучая вопрос о достопримечательностях и развлечениях в Ялте нельзя забывать и о местной  архитектуре. Людям, проявляющим интерес к зодчеству, обязательно следует посетить дворцы Большой Ялты. Визитной карточкой Ялты является усадьба Ласточкино гнездо, большую известность имеет дом – музей А.П.Чехова.

усадьба Ласточкино гнездоусадьба Ласточкино гнездо

Обязательно следует посетить имение Харакс, дворцы Дюльбер, Воронцовский, Голицына и Юсуповский. 

дворец Дюльбердворец Дюльбер

Воронцовский дворецВоронцовский дворец

Имение "Ясная Поляна"Имение "Ясная Поляна"

Посетив такие достопримечательности, следует отправиться на экскурсии к известному водопаду Учан – Су, который известен тем, что превышает по высоте Ниагарский водопад почти в два раза. Также следует посетить горный массив Аю-Даг и Ай-Петри, скалы Адалары и Красный камень.

Совершив несколько экскурсий по известным места в Ялте, вы наберетесь впечатлений на несколько лет вперед. Тем более что существует легендам о том, что Ялта является священным местом, где Христос сказал: «На камне сем поставлю церковь…». И эту легенду подтверждает достопримечательность, существовавшая в пещере Иографа – церковь в скале. 
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Что посетить, оказавшись в Хихоне
Хихон — городок Испании, которые очень знаменит среди европейских и американских туристов. Достопримечательности Хихона (Испания) настолько разнообразны и многочислены, что приезжему туристу не хватает и целых суток, чтобы всё...
Как провести новогодние каникулы?
Можно посвятить эти дни путешествиям. И хоть цены на туры в этот период заметно повышаются, это не останавливает туристов. В это время бывает немало горящих предложений....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 26
Гостей: 22
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, crawl Bot, Yandex Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют