Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как выбрать стиральную машину-автомат?

Как выбрать стиральную машину-автомат?

Как выбрать стиральную машину-автомат?Человеку, который не разбирается в стиральных машинах, будет сложно сделать свой выбор. И тут появляется вопрос, а как выбрать лучшее из лучшего? Чтобы найти правильный ответ, нужно не так много усилий, как покажется на первый взгляд. Поэтому в этой статье собрана вся необходимая литература для решения главного вопроса. 

Первые шаги на пути к выбору стиральной машины

При выборе обратите внимание на такие факторы, как производитель, технические и качественные характеристики, виды, размеры, объем предполагаемой стирки, функциональность и бюджет. Постараемся все разложить по полочкам и ответить на еще один из главных вопросов – что делать, если сломалась стиральная машина.

Какие есть производители стиральных машинок

Существует множество производителей полноценных машинок-автомат. Более популярными товарами на рынке продаж считаются Bosch, Gorenje, Miele, Electrolux, Siemens, AEG, Brandt, Whirlpool. Среди этих марок всегда можно найти модель с удольтворительной ценой и высоким качеством. Не сильно уступают в качестве машинки-автоматы и этих производителей - Samsung, Ardo, LG ,Ariston, Candy, Indesit, Zanussi. Правда, они пока не так признаны миром, но зато цена дешевле предыдущих фирм. 

Виды машинок-автомат

Виды стиральных машинок определяют по типу загрузки – фронтальные или вертикальные, по размеру и объему стирки – полноценные и суперузкие. На фронтальные машинки потребительский спрос больше. Это определено удобством такого вида. У них загрузка стирки происходит через люк с круглой дверцей и вверх самой машинки можно использовать как полку. Вертикальных стиральных машинок производят меньше. Их главным преимуществом есть то, что загрузка белья происходит сверху и в любой момент его можно пополнить. 

Технические характеристики

Важно выбрать модель, с хорошими характеристиками. Важно изучить показатели модели. Например, класс стирки – это важный показатель, который оценивается шкалой букв A, B, C, D, E, F, G. Так обозначают качество стирки – высокое, среднее и низкое. Класс энергопотребления также имеет шкалу от А до G, с помощью которого можно узнать на сколько экономна стиральная машинка. Скорость отжима (количество оборотов в минуту) отвечает за состояние белья. Для каждого типа ткани, лучше ставить определенную скорость. 

Качественные характеристики

Тут стоить обратить внимание на покрытие барабана и бака, в котором он находится. Барабан сделан из нержавеющей стали. А вот баки изготовляют из нержавейки, эмали или пластика. Выбор зависит от бюджета покупателя.

Функциональность

У машинки-автомат может быть до 16 программ. Но по статистике, многие из них не используются. Еще у некоторых моделей есть функция сушки. Она удобна и экономит время, но не обязательна.

Многие задаются вопросом, что делать, если сломалась стиральная машина? Если еще действует гарантийный срок, то вы имеете право отдать машинку на бесплатный для вас ремонт туда, где ее приобрели, а если он закончился, то стоит позвонить в любой ремонтный сервис и вызвать мастера.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как выбрать стиральную машину?
Как правильно выбрать стиральную машину? Какую машину купить? Какой фирмы? С какими возможностями? Вопросов появляется уйма. Попробуем разобраться....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 23
Гостей: 20
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, crawl Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют