Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как очистить чайник от накипи?

Как очистить чайник от накипи?

Как очистить чайник от накипи?Наверное, нету такого человека, который никогда в жизни не спрашивал себя: "Как очистить чайник от накипи, откуда она там вообще берется, какими средствами воспользоваться?" и т.д. Накипь появляется в результате оседания остатков солей, которые всегда были, есть и будут, и неважно, какая это вода. Методов борьбы с данной проблемой есть много, для начала мы рассмотрим так называемые бабушкины средства очистки. 

Способы очистки чайника от накипи.

1) Набираем в чайник обыкновенную воду, добавляем в него уксус (на литр воды 100 грамм) и ставим кипятить данный раствор. 
2) В чайник с водой добавляем столовую ложку лимонной кислоты на каждый литр воды, кипятим и больше ничего не делая оставляем его на сутки. С утра выливаем воду и все.
3) Опять же на литр воды добавляем 100 грамм соды, кипятим, даем остыть воде и выливаем. 
4) Покупаем такой напиток, как кока-кола, фанта, спрайт, предварительно выпускаем из них газы и заливаем напиток в наш чайник. После этого кипятим и оставляем его на ночь. 
5) Берем картофельные очистки и кладем их в чайник, заливаем водой и кипятим. Повторяем такую процедуру несколько раз. 

Если бабушкины способы вам не по душе — переходим к более прогрессивным методам чтобы вы знали как очистить чайник от накипи. 

Наиболее эффективный из них — "Антикипин". Это смесь порошка, которая состоит из кальцинированной соды. Применяется он легко — просто засыпаем в чайник с водой и кипятим его.

Много кто считает, что водяные фильтры очищают воду просто идеально и после данной процедуры накипи больше не будет, хотя это совсем не так. Потому как даже самые дорогие аппараты очистки воды не в состоянии ее полностью очистить. Поэтому как бы ни хотелось, а очищать все равно придется.

Теперь вы знаете как очистить чайник от накипи, так, пожалуйста — пользуйтесь. Главное сильно не запускайте чайник и не ждите пока накипь станет толще, нежели он сам. Периодически пользуйтесь данными методами, и тогда он прослужит вам долгое время, а вода, которую вы будете пить — будет более чистой и не столь вредной для здоровья.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как убрать накипь?
В магазинах, на сегодняшний, день продается достаточно большое количество различных средств, которые предназначены для удаления накипи на различных приборах, но я вам расскажу, как можно достичь того же эффекта, применяя простые...
Как правильно заваривать чай: полезные советы
Как правильно заваривать чайЗаваривать и пить чай можно весьма по-разному. Существует масса национальных традиций (японская чайная церемония, китайское искусство гунфу-ча, русское чаепитие, английское чаепитие и др.). Кроме того,...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 26
Гостей: 21
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, robot Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют