Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Современные матрасы футон

Современные матрасы футон

Современные матрасы футонЧто представляют собой матрасы футон и в чем их преимущества? Кто-то знает об этом виде, а кто-то, возможно, впервые слышит. Главное его удобство заключается в том, что его легко можно свернуть или развернуть, убрать – словом, придать ему любое положение. 


Изначально это изделие считалось традиционно японским. Классический футон в Японии представлял собой матрас из хлопчатобумажной ткани, который имел плотное основание. Сегодня их делают еще и ортопедическими, используют современные наполнители. Для японцев же это по-прежнему не просто модная новинка, а обычное спальное место.

Если вдаваться в историю, изобретено оно было в 17 веке, когда японцы поняли, что сон на циновках сложно назвать полноценным отдыхом. Тогда и было придумано это изделие. Позже оно выглядело как матрас из хлопчатобумажной ткани, а наполнителем служили хлопок и шерсть. Первые такие матрасы были настоящей роскошью, и мало кто мог позволить себе иметь такое богатство.

Европейцы же придали этому изделию несколько другое значение. Сегодня производители называют так и диваны с плотными матрасами из хлопка, и наматрасники, которые используются для изменения жесткости основного матраса, да и просто матрасы, которые могут легко трансформироваться.

И купить его в нашей современной жизни, конечно, не составит никакого труда. Усовершенствовалась и технология производства продукции, благодаря чему матрас футон сегодня один из лидеров в плане обеспечения комфортного крепкого сна. Кроме того, поскольку востребованными стали ортопедические матрасы, этот вид претерпел еще большие изменения и стал очень удобным для сна.

Модные современные футоны своим существованием отпровергают тот факт, что матрас должен быть тонким. Это изделие достаточно плотное и хорошо складывается, что, кстати, делает его очень популярным в небольшой квартире. В собранном виде диван с таким матрасом занимает совсем немного места, а в разобранном это самая настоящая полноценная двуспальная кровать до 160 сантиметров.
В современном производстве используются натуральные материалы, так что это можно считать еще одним плюсом футона. Наполнителями могут служить натуральный латекс, кокосовая койра, ортопедическая пена с памятью формы. Все эти наполнители подарят вашей спине полноценный отдых. Они могут быть мягкие, средней жесткости либо жесткие, так что выбирать можно в зависимости от того, что больше подходит именно вам.

Как уже упоминалось, тонкий японский футон может использоваться и для того, чтобы скорректировать жесткость спального места. Кроме того, его вполне можно использовать в качестве своеобразного «мата» для занятий спортом.

Как выбирать такой матрас? В первую очередь в зависимости от целей, для которых он будет использоваться. Если вы покупаете его на диван, то стоит выбрать в качестве наполнителя хлопок или полиэстер, так как изделие будет более гибким. Шерсть или пена, напротив, хорошо держат форму.

Современный интерьер принято делать в стиле минимализм. Чтобы не загромождать квартиру большим количеством мебели, порой матрас покупают вообще без кровати. Вариант для футона как раз подходит, потому что на нем будет удобно и без нее. Об этом говорит даже сама история его появления. Что уж говорить о том, что европейские матрасы видоизменились и стали полноценным очень удобным спальным местом.

Во сне мы проводим треть жизни, и нужно, чтобы он был здоровым. Если вы задумались о том, как лучше обустроить спальное место, чтобы высыпаться, и спина комфортно себя чувствовала, матрасы футон – вполне подходящее решение.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Ортопедический матрас. Выбираем правильно.
Что необходимо знать при выборе ортопедического матраса? Основные параметры матрасов....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 22
Гостей: 20
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют