Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Современные кофеварки

Современные кофеварки

Современные кофеваркиСовременные кофеварки значительно упрощают приготовление любимого многими ароматного напитка. Лучшими по времени и качеству приготовленного кофе по праву считаются кофеварки эспрессо, в которых кроме термической обработки используется высокое давление. Именно давление, которое может создавать аппарат, один из основных критериев выбора, для быстрого приготовления хорошего кофе оно должно достигать 15 Бар.

Многие кофеварки еспрессо имеют функцию подогрева резервуара, до того как в него попадет кофе, и пока оно приготовлено не полностью. Те, кто умеют готовить кофе сами, знают, что налитое в горячую посуду кофе лучше заваривается и такая технология делает напиток крепче и насыщеннее. Кроме того, современные кофеварки могут иметь много других полезных функций, например приготовление молочной пенки, которое осуществляется с помощью специального устройства капучинатора или одновременное наполнение двух чашек. Комбинированная кофеварка совмещает в себе функции приготовления и помола зерен. Защитить себя от ожогов помогут специальные клапаны для отвода пара, которыми оборудуются многие современные модели. Сделать использование прибора более безопасным поможет и функция защиты от перегрева. Долговечность многофункциональной кофеварки, как правило, зависит от фирмы производителя и её ценовой категории. Наиболее популярный сегодня выбор - кофеварка Крупс, Бош или Филипс.

Новые кофеварки от Bosch серий Соло (с функцией помола) и Tassimo (для приготовления растворимого кофе), позволяют приготовить качественное эспрессо за несколько минут, в кофеварках есть капучинатор, специальная программа очистки, подогрев чашек и возможность отдельного приготовления пенки, кипятка для чая или теплого молока.

Самые инновационные кофеварки от Krups представлены в серии XP. Они оборудованы капучинатором, фильтром для воды и умеют подогревать посуду. Кроме того, кофеварка Krups XP имеет систему защиты от образования накипи.

Кофеварки от Philips производятся под брендом Saeco. Многие модели оборудованы LED дисплеем, на котором отображается текущие настройки и действие, выполняемое кофеваркой. Есть функции предварительного запаривания кофе, капучинатор и программы для споласкивания резервуаров и удаления накипи. Некоторые кофеварки комбинированные, зерна в них перемалываются с помощью керамических жерновов, которые не портят вкус напитка. Крепость и объем кофе регулируются автоматически, но их можно перенастроить вручную.
Источник: www.kosmetichka.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Кофе в турке как варить
Рецепт приготовления кофе в турке используется с древних времен. Кофе, приготовленный в турке, получается густой, имеет насыщенный вкус и аромат....
Как кофе влияет на размер женской груди
Как кофе влияет на размер женской грудиШведские учёные пришли к выводу, что кофе препятствует развитию женской груди. А ведь это самый популярный напиток в мире! По статистике ежедневно на планете выпивается 2,5 млрд. чашек...
Какую кофеварку выбрать для дома?
Этот волшебный напиток создает настроение на целый день и помогает почувствовать прилив сил. В кофейной магии три секрета: качественные обжарка, чистая вода и современная кофеварка. Из всего многообразия видов кофе настоящим...
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 22
Гостей: 16
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Google Bot, crawl Bot, robot Bot, Web Core / Roots, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют