Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Ошибки при покупке загородного дома

Ошибки при покупке загородного дома

Ошибки при покупке загородного дома

Тот факт, что покупатель собирается купить дом, не означает, что он сможет ориентироваться в процессе как профессионал. Фактически, с нанятым агентом и небольших познаниях в сфере недвижимости, приобретение дома может принести опыт в этом нелёгком деле. Ниже приведён список ошибок при покупке дома, которых следует избегать.

Предварительный осмотр

Отказ от проверки дома перед его приобретением — не лучший вариант для покупателя, хотя это, безусловно, делает процесс для продавца более привлекательным; ради этого продавец может даже внести кое-какие дополнительные предложения. Но без соглашения об осмотре или непредвиденных обстоятельствах покупатель может оказаться впоследствии в "денежной яме".

Неправильный выбор риелтора

От методов финансирования до сложных договоров и соглашений, покупка дома может оказаться чрезвычайно сложным процессом. К сожалению, когда покупатель жилья нанимает агента по недвижимости, которому не хватает навыков и опыта, он оказывает себе "медвежью услугу". То же самое касается и покупателя недвижимости, который вообще не нанимает риелтора. Очень важно привлечь надёжного и опытного агента, который способен решать вопросы в процессе приобретения от начала до конца. Первоклассный риелтор должен хорошо разбираться в местном рынке и обладать знаниями необходимых законов.

Местоположение дома

Здесь всё просто: покупая дом в первый раз, покупатель должен обратить внимание на местоположение дома. Почему? Потому что местоположение может быть наиболее важным фактором в определении его стоимости при перепродаже, а также в будущем.

Первые впечатления

Не стоит влюбляться в дом, даже если на первый взгляд он кажется "домом мечты". Некоторые покупатели утверждают, что при возникновении приятных впечатлений от дома нужно приобретать его незамедлительно. Опытные же покупатели знают, что каждый продаваемый дом имеет свои проблемы. На рынке дома выставляются на продажу очень часто. По этой причине покупателю следует руководствоваться своим умом, а не эмоциями; особенно, если стоимость дома выходит за пределы ценового диапазона.

Нестабильный бюджет

Тот факт, что покупатель может получить ипотечный кредит на дорогой дом, не означает, что он действительно может позволить себе такое жильё. В дополнение к ипотечным платежам, покупатель недвижимости должен быть в состоянии составить бюджет для других расходов и ежемесячных платежей. Они могут включать в себя расходы на ремонт дома, страхование домовладельца, налоги на имущество и коммунальные услуги.

Окружение и соседи

Дом — это не просто интерьер. Покупатель дома должен выйти на улицу и изучить окрестности, чтобы убедиться в соответствии окружения его образу жизни. Игнорирование этого факта может оказаться большой ошибкой. Приобретение дома без качественного исследования окрестностей и встреч с соседями может закончиться серьёзным раскаянием покупателя.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Правила покупки квартиры
Все согласятся с тем, что приобретение недвижимости - это событие. Процесс выбора жилья вносит коррективы в тот уклад жизни, к которому мы привыкли. Человек не всегда понимает, чего он на самом деле хочет. ...
Как инвестировать свои средства в недвижимость Германии?
Многим известно, что инвестиции в недвижимость очень прибыльное дело. Причем в инвестиционных целях можно приобретать как готовый дом, так и землю под строительство дома. В обоих вариантах прибыль приходит в виде арендной платы...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 28
Гостей: 25
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, crawl Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют