Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как грамотно выбрать электрочайник

Как грамотно выбрать электрочайник

Как грамотно выбрать электрочайникЭлектрочайник – самый используемый предмет бытовой техники на современной кухне. Сложно представить нашу с вами жизнь без этого прибора. На рынке представлено большое разнообразие форм и видов чайников. Немудрено, что многие сталкиваются именно с проблемой выбора, не понимая на что стоит обратить внимание, чтобы не потратить деньги в пустую. В этой статье вы узнаете, на какие критерии стоит обратить внимание, чтобы не пожалеть о сделанной вами покупке.

Материал.

Самым экологичным материалом на данный момент является стекло. Но здесь есть и очевидный минус – хрупкость чайника. Особенно стоит обратить на это внимание, если в вашей семье есть маленькие дети. Хоть современные чайники и сделаны из ударопрочного стекла, но для многих это является отталкивающим фактором. С эстетической точки минусом будет заметный налет на стенках внутри прибора.

Керамические чайники более оригинальны в своем оформлении, зачастую украшены различным орнаментом на корпусе. Основной же минус такого электрочайника – они достаточно тяжелые, поэтому обратите внимание насколько вам будет удобно держать его в руке. Время закипания воды в таком чайнике будет увеличено, но она будет дольше оставаться горячей. Большой ассортимент чайников и термопотов Вы можете глянуть по ссылке.

А вот электрочайники из нержавеющей стали закипают гораздо быстрее, но у них может сильно нагреваться корпус. Поэтому смотрите на модели в металлическими насадками или двойными толстыми стенками. Так же на их поверхности не будет оставаться следов от пальцев, что делает их более практичными в повседневном использовании.

Самые недорогие чайники на данный момент с пластиковым корпусом, но они и самые недолговечные. Быстрее сгорают и в процессе работы нередко появляется специфический запах пластмассы.

Объем.

Если у вас семья не больше четырех человек, то стоит выбрать чайник со стандартным объемом 1,5-1,7 литра. Тем более не рекомендуется кипятить одну и ту же воду много раз, лучше налить новую. 

Мощность.

Как быстро закипит чайник напрямую зависит от его мощности. По стандарту он может быть от 1000 до 3000 Вт. Для дачных домиков советуем лучше обратить свое внимание на приборы с самыми низкими показателями. Они более пожаробезопасны. 

Нагревательный элемент.

Как грамотно выбрать электрочайник

В основном электрочайники оснащены нагревательными элементами открытого или закрытого типа. Закрытый элемент представляет собой спираль, чуть реже диск. В таких чайниках вода закипает быстрее и они меньше подвержены образованию накипи.

Спирали открытого вида отходят на второй план, ведь чистить их достаточно сложно и неудобно. Но несомненный плюс таких электрочайников – они менее громкие.

Безопасность.

Безопасность - один из основных критериев, на который стоит обратить внимание, особенно если в вашем доме имеются проблемы с проводкой. Она представлена двумя основными функциями:

- автоматическое отключение;

- выключение при отсутствии воды.

Первая же представлена во всех современных моделях, а вот есть ли вторая, в выбранной вами модели, лучше уточнить у консультанта или в описании товара.

Дополнительные функции.

В современных чайниках могут так же присутствовать различные дополнительные функции на выбор потребителя: 

1.Наличие регулируемого термостата.

2.Возможность дополнительного цикла кипячения.

3.Наличие заварочного элемента, встроенного в корпус чайника.

4.Смарт-технология для удаленного контроля.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Отзывы о посудомоечных машинах - первый шаг к покупке
Отзывы о посудомоечных машинах - первый шаг к покупкеКаждая домохозяйка мечтает о том, чтобы в доме была скатерть самобранка, посуда мылась сам, а уборка в квартире проходила по щелчку пальцев. В 21 веке все это становится...
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 24
Гостей: 21
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Google Bot, crawl Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют