Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как правильно стирать одежду для малыша?

Как правильно стирать одежду для малыша?

Уход за детской одеждой порой превращается в очень хлопотное занятие. В первую очередь это относится к стирке, поскольку требования, выполнения которых достаточно в уходе за одеждой для взрослых, к детской одежде применять нельзя. Она требует особого, бережного ухода, особенно если речь идет о детях в возрасте до трех лет.

Причиной этого является в первую очередь то, что дети имеют очень нежную и чувствительную кожу, которая может покрыться сыпью или другими раздражениями от простого контакта с чистой одеждой, выстиранной в «неправильном» порошке.

Чем стирать?

Как правило, для детских вещей используется детское мыло. Но иногда мамы пользуются стиральным порошком, что не является принципиальным отличием, поскольку основой такого порошка опять же является детское мыло, к которому добавлены различные вещества, не представляющие для детской кожи опасности.

Важным достоинством стирального порошка является то, что, используя его, можно:

  • постирать одежду;

  • отбелить ее.

Однако, чтобы быть уверенной, что порошок безопасен для ребенка, следует обратить внимание на его состав: в качестве отбеливателя в нем должна выступать лишь перекись водорода. Если же там будет указан хлор – это уже значительно хуже. Однако самым худшим вариантом являются оптические отбеливатели, поскольку они вообще никогда полностью не смываются с ткани и, следовательно, будут контактировать с кожей ребенка. Детская одежда недорого также может быть качественной, если покупать в интернет магазине. Уход за ней ничем не отличается от другой.

В обычном стиральном порошке, находится вещества, которые делают ткань мягче, имеют антистатический эффект и облегчают последующую глажку. Но, по ряду причин, эти факторы не имеют для детской одежды принципиального значения. Зато важно то, что вышеупомянутые частицы, оставшись на одежде, будут раздражать кожу ребенка.

Чем хорошо детское мыло?

Его достоинством является то, что производится оно из натуральных компонентов, которые не причинят никакого вреда нежной коже малыша и не содержат аллергенов. В производстве этого мыла все компоненты проходят тщательную очистку, что и объясняет гипоаллергенный эффект. То же самое можно сказать и о стиральном порошке, изготовленном на основе детского мыла.

Полоскание, сушка и глажка

Вне зависимости от того, какое средство вы использовали для стирки, необходимо уделить большое внимание полосканию вещей. Особенно это касается изделий из трикотажа. Количество полосканий в каждом случае может быть разным, поскольку зависит как от количества стираемого белья, так и от текстуры тканей и количества порошка.

Но общее правило заключается в том, что последняя вода после полоскания должна быть прозрачной, словно в ней ничего и не было. Только в этом случае можно не сомневаться, что коже малыша ничего не грозит.

Когда белье будет просушено, его нужно в обязательном порядке прогладить. Если вы хотите, чтобы глажка была идеальной, воспользуйтесь утюгом с паровой функцией или просто не просушивайте одежду до самого конца. Важно отметить, что глажка является необходимой, поскольку обеспечивает дополнительную защиту коже.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Правильная одежда для вашего ребенка
Выполнение требований гигиены к одежде маленьких детей играет огромную роль в физическом развитии и укреплении их здоровья. Дети не имеют еще такой развитой центральной нервной системы, как у взрослых, и не развита еще...
Как стирать льняные вещи
Каждый вид ткани требует к себе определенных правил ухода и стирки. Льняная ткань представляет собой натуральный материал. Чтобы льняные вещи прослужили максимально долгий срок и сохранили свою форму, необходимо следовать таким...
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 18
Гостей: 14
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, crawl Bot, Yandex Bot, Mail Ru

20-ка посетителей: - отсутствуют