Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Правильная одежда для вашего ребенка

Правильная одежда для вашего ребенка

Правильная одежда для вашего ребенкаВыполнение требований гигиены к одежде маленьких детей играет огромную роль в физическом развитии и укреплении их здоровья. Дети не имеют еще такой развитой центральной нервной системы, как у взрослых, и не развита еще терморегуляция. Потому к одежде, защищающей нежную детскую кожу от загрязнений, механических повреждений, неблагоприятных погодных условий, требования повышенные. 

К сожалению, многие взрослые больше интересуются эстетической стороной детской одежды, как-то не задумываясь, удобна ли и полезна она. Каждой маме приятно слышать, что ее ребенок нарядный и красивый. А ведь и ткань, покрой одежды ребенка должны соответствовать анатомическим и физиологическим его особенностям, назначению, погодным условиям , не быть помехой свободным движениями и конечно, воспитывать эстетический вкус.

Главную роль здесь играет качество тканей: масса, толщина, гигроскопичность, влагопоглощением, теплопроводность и так далее.

Одежда состоит обычно из трех слоев: верхняя одежда, костюм или платье и белье. Для детской одежды должны применяться только натуральные ткани и ткани, содержащие определенный процент химических волокон (в соответствие с требованиями санитарных норм).

Так для одежды детей от 0 до 3 лее, например, вообще запрещено использовать синтетические ткани

Особого внимания требует покрой одежды. Белье для детей не должно иметь грубых швов, тугих резинок, ремней, что затрудняет нормальное кровообращение. Корсаж нарушает координацию, может стать причиной искривления позвоночника.

Если резинки долгое время стягивает, может развиться расширение вен. Потому на колготках, рейтузах, курточках и другой одежде резинки должны помогать лишь прилеганию одежды, чтобы ребенок имел аккуратный внешний вид.

Одежда не должна мешать проникновению воздуха к коже, не мешать нормальной жизнедеятельности организма ребенка. Тесная одежда затрудняет дыхание, крово- и лимфообращение, пищеварение, может деформировать детское тельце, ведь его скелет еще слишком податлив воздействиям механическим. А сужение сосудов в большей части тела создает большие нагрузки на сердце, создается излишнее напряжение давления крови, что влияет на все внутренние органы маленького человека. Категорически запрещены для ребенка тугие лифы, пояса, тесные и высокие воротнички. 

И тесная, и слишком длинная одежда затрудняет движения детей, делает их неповоротливыми. Всегда нужно учитывать размеры и пропорции ребенка. Если покрой одежды выполнен правильно, основная ее масса ложится на плечи, обеспечивая, таким образом, нормальное распределение веса. Тяжелая одежда также мешает активности ребенка, быстро его утомляет.

Все родители желают, чтобы их ребенок хорошо развивался физический и психологически, был здоров и подвижен. И правильно подобранная одежда играет здесь немаловажную роль.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как правильно одеть ребенка, чтобы не потел.
Чтобы лучше одеть ребенка на прогулку, для того чтобы ребенок набегался вволю, потому что он растет, но чтобы он не вспотел, надо не закутывать его перед выходом, а подготовить к улице. Самый лучший вариант -...
Модная детская одежда 2012
Любые заботливые родители подходят с удовольствием к выбору и покупке подходящей детской одежды. Безусловно, детская одежда должна быть практичной и комфортной в первую очередь, однако в наше время это не мешает ей быть...
Правила покупки детской одежды: как подбирать размеры и цвета.
Нередко можно увидеть детей, одетых некрасиво и довольно нелепо не потому, что материальные возможности родителей ограничены. Просто при выборе одежды не учитывались элементарные правила....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 28
Гостей: 22
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, Google Bot, robot Bot, crawl Bot, Yandex Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют