Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как правильно выбрать цветы в подарок

Как правильно выбрать цветы в подарок

Как правильно выбрать цветы в подарокЦветы – это радость, восторг, признания. Цветы дарят свою красоту каждому человеку и наполняют сердца добротой. На каждый случай в жизни цветы дарят с расчетом предпочтений и интересов человека. Но это не всегда правильно. Ведь, например, подаренный букет из желтых роз символизирует разлуку или измену. Такой букет может восприняться не правильно в день важного события влюбленной пары. Поэтому выбор цветов – дело тонкое, которое необходимо тщательно обдумать и знать какие цветы подойдут на то или иное событие. 

Символика цветов берет свое начало еще с древних веков, где каждый цветок имел какое-то значение. Сейчас традиции остались неизменными, и флористы Henry Bonnar - доставка цветов, собирая в букет композиции, обязательно обращают на это внимание. Диапазон многоликости оценивается видами цветов, их цветовой гамме, декора и прочих факторов, и в контексте исполнения букет станет лучшим подобранным сюрпризом на любое событие. 

Как правильно выбрать букет на праздник

Как правильно выбрать цветы в подарокДля каждого праздника предпочтением являются определенные цветы. Для романтического вечера идеально трогательными станут розы белого и красного цвета. 
Нужно поблагодарить коллегу или учителя? Скромно собранный букет из совокупности разных цветов станет прекрасным вариантом. Они могут быть дополнены декоративной зеленью. 
На свадебное событие принято дарить светлых тонов букеты. Это могут быть лилии, розы, герберы, орхидеи. Модным трендом станет букет невесты собранный из пионов, лилий. Более морозоустойчивыми являются герберы. При выборе свадебного букета невесте нужно помнить о том, чтобы он совпадал с образом невесты. 
Радость больного можно вызвать с помощью сдержанного букета, лишенного праздничного красного и белого оттенка. Такой букет можно подарить и мужчинам на праздник или День Рождения. Просто добавить в него оригинальности в форме и изысканности декора.
На крупные праздники дарят большие щедрые букеты в корзинах или просто обернутые в специальную подарочную бумагу. Такой букет подойдет и для Дня Рождения, но лучше будет, если он будет состоять из цветов, которые любит именинник.

Как правильно выбрать цветы в подарокСимволика цветов
  • Роза, лилия, ромашка, герберы, орхидеи и многие другие прекрасные цветы обязательно имеют свое значение, конечно, многие люди делают выбор по зову своего сердца, но все же значение иногда играет особую роль при подготовке подарка на определенное событие. 
  • Роза означает любовь, верность, признание, страсть. К таким особенностям относят и пион с незабудкой.
  • Гвоздика – это честь, отвага, заслуженные доблести, любовь.
  • Идеальным выбором для комплимента и признания вашему объекту воздыхания являются маргаритки.
  • Лилии и ландыши олицетворяют нежность, искренность, симпатию.
  • Герберы лишены страсти и пламенной любви, зато они наделены симпатией, радостью, флиртом.
  • Экзотика всегда считалась незаурядным вкусом человека, который их выбрал. Поэтому если хотите быть оригинальными и изысканными, такие цветы как раз будут кстати.
  • Гладиолусы символизируют искренность, гортензия понимание и благодарность.
  • Ромашки означают нежность, романтичность, влюбчивость.

Как определить свежесть цветов

Наряду с тем, что в текущем времени многие не добросовестные продавцы маскируют свежесть цветов, определить какой свежести букет можно самим. Во-первых, бутон должен быть упругим, а цветок не поврежденным. Цветы должны иметь приятный аромат. Листья не должны быть сухими, а все цветовые оттенки яркие и сочные. Руководствуясь данными правилами, вы обязательно найдете букет, который сделает счастливым его обладателя.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Свадебные цветы – что же они означают?
Самым главным цветком на свадьбах является роза. Ведь в этом цветке столько красоты и изысканности что не передать словами. Роза считается символом любви и способна передать любые чувства. Не зря все невесты предпочитают букеты...
Какие цветы подарить? Что означают цвета роз?
Розы красного цвета можно преподнести возлюбленному человеку как признания в большой любви, подарить на праздник либо по другому праздничному поводу. Букет из красных и белоснежных цветов означают гармонию и единство души в...
Как сохранить срезанные цветы свежими?
Что делать, чтобы букет не завял? Вы, конечно, бросаете в вазу с цветами кусочек сахара или таблетку аспирина. Всё это цветам не нужно....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 26
Гостей: 23
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Yandex Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют