Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как из джинс сделать шорты

Как из джинс сделать шорты

Как из джинс сделать шортыВ наступившем летнем сезоне актуальны ультракороткие джинсовые шорты, однако тратить на их покупку деньги вовсе не обязательно - стоит подумать, как из джинс сделать шорты.

Самое простое: надеть джинсы, которые уже достаточно износились, потерлись на коленях,
обтрепались внизу, отметить желаемую для новых шорт
длину и отрезать все лишнее.

Но, если вы привыкли к аккуратности и не хотите, чтоб ваше изделие было неряшливым, приложите усилие. Заднюю часть сделайте на 0,5 см длиннее передней, прошейте на машинке шов выше края на 1-3 см, удалите крайние поперечные нити, расчешите продольные обычной щеткой. Это сделает вашу работу профессиональнее, а внешний вид симпатичней.

Второй вариант, как из джинс сделать шорты, похож на первый, только отрезать надо на 4-6 см ниже отмеченного, чтоб можно было дважды подвернуть низ и сделать отворот. Длину шорт определите сами, как вам нравится. Если ваши джинсы светлые, уместно сделать шорты более длинными, если темные – более короткими. Новые шорты нужно постирать и прогладить швы.

Можно украсить ваши новые джинсовые шортики. Например, придать «рваный» эффект, для этого потрите ткань канцелярской бритвой, но не разрежьте нечаянно. Модели с отворотами, рваными неровными краями или потертостями сегодня в моде, но не стоит все это делать подчёркнуто неряшливо. Современные дизайнеры предлагают шорты с различными заклепками, вышивками, лентами, бантами, используйте и вы какие-нибудь принты. Если ваши джинсы располагают достаточным материалом, можно позволить себе пошить шорты в форме галифе или клеша чуть выше колен.

Как сделать джинсовые шорты с рваными краями:


Рассчитывая, как из джинс сделать шорты, прикиньте, есть ли возможность добавить блестки, аксессуары, дополнительный декор, что очень идет молодым энергичным девушкам. Деловые элегантные женщины лучше смотрятся в шортах классического кроя.

Кропотливые рукодельницы все же шьют эксклюзивные шорты по выкройкам журналов, переводя выкройку сначала на бумагу, а потом на ткань. Такие шорты оригинальны и элегантны. Скроенные из плотного денима или легкой джинсы, они прекрасно впишутся в гардероб знойного лета.
Источник: womensnote.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Модные женские шорты
В новом сезоне модными будут самые разнообразные женские шорты. Больше всего такой вид одежды любят молодые девушки, которые обладают стройной фигурой и красивыми ножками, потому что шорты это все делают намного привлекательней....
Кокетливые летние шорты. Красиво, модно и удобно.
Летом без такой удобной одежды, как короткие шорты, никак не обойтись! Мило, задорно, комфортно — чего еще хотеть?...
Как правильно носить шорты
Как правильно носить шортыШорты – эта та же мини-юбка, но в рамках приличий. Шорты идут всем. Главное, не ошибиться с фасоном. Иначе даже очень стройная девушка может прибавить несколько килограммов....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 18
Гостей: 16
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют