Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Аквааэробика для беременных: польза, противопоказания, упражнения

Аквааэробика для беременных: польза, противопоказания, упражнения

ваша некогда весьма стройная фигура может измениться до неузнаваемости. Если вы не хотите, чтобы с вами это произошло, то запишитесь на занятия по аквааэробике. Это менее опасно, чем фитнес или йога для беременных, а эффект дает такой же.

Если зайти на форумы беременных женщин, то основным вопросом, который там обсуждают, станет вопрос набора веса. Существует распространенное мнение, что если женщина находится в интересном положении, то лишняя активность ей ни к чему. Ей, мол, необходим покой, тишина и чуть ли не постельный режим. Все это совсем не так. Беременной женщине очень важно продолжать активный образ жизни, но в разумных пределах. Аквааэробика станет для любой беременной прекрасной возможностью заниматься спортом и поддерживать свое тело в порядке, насколько это возможно.

Аквааэробика для беременных: польза
Известно, что во время плавания напряжены мышцы и таким образом мы их подкачиваем незаметно и без ущерба для себя. А о том, насколько важны при родах крепкие и накачанные мышцы, вам расскажет любой акушер-гинеколог. Ведь во время родов основную нагрузку несут на себе мышцы. А с помощью аквааэробики вы сможете их укрепить.

Если во время течения беременности женщина набрала приличный вес, то ей прямая дорога на занятия аквааэробикой. Фитнес и йога окажутся губительными для связок все по той же причине избыточной массы тела. А в воде масса тела ощущается по-другому, и проблем со связками вы не наживете.

Если вы, как и большинство беременных испытываете страх перед приближающимися родами, то занятия в воде помогут вам расслабиться и даже отогнать от себя беспочвенные страхи. Аквааэробика – это еще одна возможность порелаксировать в теплой водичке. На занятиях по аквааэробике царит умиротворенная и спокойная атмосфера. Резких движений в воде нет и быть не может. Под плавную музыку вы совершаете в воде плавные движения частями тела. 

Можно на минутку закрыть глаза и представить, что вы находитесь на одном из тропических пляжей. Главное правило аквааэробики – это осанка. Прямая спина во время упражнений – это залог успеха и того, что вы точно выполните их правильно.

На занятиях по аквааэробике будущие роженицы, так или иначе, контролируют дыхательный процесс, учатся дышать правильно и применяют теоретические знания на практике. Это умение несказанно пригодится во время схваток.

Беременные занимаются аквааэробикой около часа, этого времени достаточно для разового занятия, потому что необходимо помнить о том, что организм беременной все же более слабый, нежели организм обычной женщины и даже простые физические нагрузки могут его вымотать. 

Аквааэробика для беременных: упражнения


Занятия начинаются с самых простых упражнений и уровень сложности увеличивается. Нет также определенного периода, в который следует начинать заниматься аквааэробикой беременным. Вы можете начать занятия тогда, когда сами к этому придете.
Аквааэробика для беременных: противопоказания
Стоит также помнить о противопоказаниях. Как бы хороша ни была аквааэробика, подходит она все же не всем. Если врачи обнаружили у вас угрозу выкидыша, предлежание плаценты, грибковые заболевания, то вам не стоит посещать занятия. Также если вы страдаете, потому что у вас обострилось какое-либо старое хроническое заболевание, тяжело переносите гестоз или вынуждены терпеть выделения из влагалища, то аквааэробика не для вас. Но лучше всего не решать самостоятельно, посещать вам занятия или нет, а проконсультироваться у гинеколога, который занимается ведением вашей беременности.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Фитнес для беременных, выбери тренировку для себя.
Беременность это время для здорового образа жизни и занятия фитнесом обязательны для всех беременных. Но необходимо выбрать щадящие тренировки, с упражнениями для поддержания мышц в тонусе. Изнуряющие тренировки и похудение...
Можно ли во время беременности качать пресс?
Можно ли во время беременности качать пресс?Всем известно, что хороший пресс помогает при родах. Но мало кто задумывается о том, что его надо начинать качать задолго до предполагаемой беременности, для того чтобы мышцы живота...
Фитнес для беременных
Фитнес для беременныхВсе мы знаем, как изменяется наша фигура после рождения ребенка. Это не только лишний вес, но и растянутые мышцы груди, потерявшие тонус мышцы живота и многое другое. Оказывается, всех этих проблем можно...
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 17
Гостей: 7
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Mail Ru, robot Bot, robot Bot, Google Bot, crawl Bot, Mail Ru, Google Bot, robot Bot, Mail Ru, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют