Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Народные средства от грибка ногтей

Народные средства от грибка ногтей

Народные рецепты вросший ноготьБолее половины всех людей, живущих в мире, страдают тем или иным грибковым заболеванием. Иногда болезнь может не проявлять себя слишком остро, не приносить особого дискомфорта, и человек живет с ним достаточно долго, смирившись и не предпринимая никакого лечения. Однако чаще всего, грибковые заболевания несут в себе множество неприятных моментов, поскольку, что ни говори, большинство болезнетворных грибков чужды нашему организму и не должны иметь в нем места.


Достаточно тяжело протекают грибковые заболевания у людей с пониженным иммунитетом, у пожилых, у детей. Одним из наиболее неприятных заболеваний является грибок ногтей, отчего же так происходит? Все дело в том, что данный вид грибка лечится чрезвычайно трудно, выздоровление происходит очень медленно, высока вероятность того, что болезнь после видимого улучшения вернется вновь. При всем этом, многие люди, которые отчаялись исцелиться медикаментами, обращают свое внимание на народные средства от грибка ногтей, которые, как это ни покажется странным некоторым заскорузлым скептикам, могут быть весьма эффективны. Опишем некоторые из народных рецептов, которые, возможно, кому-то помогут в исцелении.

Рецепт 1. Взять уксус, но не эссенцию, и приготовить на его основе слабый раствор, для чего столовую ложку уксуса надо размешать с водой в количестве одного стакана. Если кожа на ногах отличается особой грубостью (как правило, у мужчин), можно приготовить раствор чуть покрепче. Перед процедурой следует распарить ступни, подержав их в тазике с горячей водой несколько минут, затем удалить застарелый эпителий ножницами. Заранее приготовленный уксусный раствор залить в ванночку, не разбавляя, и протирать им кожу в местах между пальцами ног. Данная процедура повторяется через день в течение двух недель (таким образом, получается семь очищающих процедур) и курс может считаться законченным.
Несмотря на то, что большинство грибковых заболеваний исцеляются не так уж сложно, если грибок поразил ногти - это трудно исправимая задача. Тем не менее, народные средства, которые существуют, способны помочь довольно быстро и эффективно. Следует набраться терпения и спокойно двигаться к своей цели.

Рецепт 2. Следующий курс длится двадцать дней (и ночей). Для этого ежедневно по утрам и вечерам на те ногти, которые поражены грибком, следует наносить йод (по одной капле!). Йод должен быть 5-процентный. Если другие ногти с виду не заражены грибком, в целях профилактики нужно также их обрабатывать, но можно реже, раз в два дня. Если примерно через неделю после начала применения данного средства появилось жжение и ощущение болезненности в области больных ногтей, не стоит особо волноваться, поскольку это сигнализирует о том, что ногти выздоравливают. Тем не менее, если боль и жжение становятся сильнее, следует реже наносить йод на ногти, например раз в двое суток. Отметим, что жжение не должно быть слишком сильным, не переусердствуйте.

Замечено, что грибок ногтей - инфекция весьма живучая и даже после излечения может повториться вновь, кроме того, она легко может передаться другим людям, членам семьи, которые используют общую с больным обувь, полотенце, другие вещи. Заразиться можно в местах общего пользования: душевых, банях, бассейнах, тренажерных залах и т.д. Народные средства весьма действенны от грибка ногтей, но они не помогут, если не предпринимать ряд профилактических мер, среди которых пользование индивидуальными средствами гигиены, предметами обихода, обувью. В местах общего пользования, где приходится снимать обувь, следует иметь индивидуальные резиновые тапочки, бахилы.

Рецепт 3. Для того чтобы быстро избавиться от грибка на ногтях, советуется применить следующее народное средство, рекомендованное людьми, испробовавшими его на себе. Необходимо взять одну столовую ложку растительного масла (вместо него можно использовать то же количество 70-процентного уксуса), сырое яйцо и диметилфталат в количестве одной чайной ложечки. Смешать все это тщательно и смазывать ногти, которые поражены грибком, после чего обработанные ноги оберните целлофаном и наденьте носки. Оставьте так на ночь и повторяйте данную процедуру в течение 3-4 дней. Отметим, что больные ногти вылезают, вместо них растут новые - здоровые. Смесь нужно хранить в холодильнике, чтобы избежать ее порчи.
В чем состоят внешние проявления данного заболевания? Вначале они меняют свой цвет до белого, потом серого, дальше они желтеют и в итоге приобретают коричневый, черный и даже зеленоватый цвет. Ногти со временем утолщаются, затем крошатся и в итоге разрушаются. Грибок, расположенный на ногте делает ногтевую пластинку непрозрачной. Народные средства помогут избежать развития заболевания.

Рецепт 4. При различных поражениях кожи грибком или паразитами эффективно применять березовый деготь в виде мази 10-30%. Кроме того, березовый деготь входит в состав некоторых мазей, продающихся в аптеках, однако можно приготовить его и в домашних условиях, например во дворе или на даче. Для этого нужно взять специально подготовленный чугунок, на дне которого сделаны отверстия и поставить его на металлический желобок, посредством которого будет собираться деготь. Расстояние между дном чугунка и желобком должно быть около пяти сантиметров. В чугунок закладывается предварительно собранная береста, которую нужно поджечь, сгорая, она вытапливается и стекает в желобок. Процесс довольно кропотливый, поэтому возможно легче будет приобрести его в аптеке.

Рецепт 5. Действенным народным средством от грибка ногтей является рябина, точнее ее листья. Для того чтобы эффективно применить данное средство, нужно собрать листья рябины и пока они еще свежие, перетереть их до образования однородной кашицы. Применять в качестве компресса, плотно укрепив повязкой.

 

 

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Заболевания ногтей
Не для кого не секрет, что ногти являются визитной карточкой любой девушки. Поэтому очень важно, чтобы они всегда выглядели аккуратно и ухоженно. Но, к сожалению, не всегда ногти имеют здоровый вид. Все заболевания ногтей можно...
Не бойтесь, грибок излечим.
По медицинской статистике, каждый пятый житель Земли страдает микозом стоп. Микозы относятся к разряду острозаразных заболеваний, плохо поддающихся лечению. Кожа под воздействием грибка краснеет, шелушится, трескается, больной...
Ванночки для оздоровления и укрепления ногтей
Красивые руки и ногти - это всегда приятно. Правда, весенний авитаминоз сказывается негативным образом на состоянии как кожи рук, так и ногтей. Предлагаем вам несколько рецептов ванночек для ногтей, которые помогут вам справиться...
Дата: 2 октября 2013 15:42
Написал: Раиса Сейчас:
Группа: Гости
Лично мне народные средства совсем не помогли, только зря на них время потратила. В итоге все равно к врачу пошла и лечилась по его рецепту - пила таблетки и мазалась микозаном. Если б сразу к нему пошла, то хватило бы только местной терапии. Но в результате мои ногти обновились и грибка у меня с тех пор не было.
3 лучших рецепта скумбрии: жаренной, соленной и тушенной
Если у вас мало времени и необходимо накормить родных вкусным блюдом, то вам пригодится рецепт...
Как приготовить домашнее сало со специями?
Тем, кто хотел бы приготовить в домашних условиях нежное и ароматное сало с тоненькой мясной...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 19
Гостей: 11
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Mail Ru, Yandex Bot, Mail Ru, crawl Bot, Mail Ru, Mail Ru, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют