Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Планирование беременности

Планирование беременности

Планирование беременностиДля того, чтобы быстро забеременнеть, не иметь проблем в ходе беременности, родов и развитии плода необходимо планирование беременности.
Во-первых необходимо обсудить эту тему с супругом. Желание завести ребенка должно быть обоюдным. Чтобы для Вашего мужчины этот разговор не стал неожиданностью, подготовьте его к нему. Для большинства мужчин решение завести ребенка является очень серьезным. После принятия совместного решения, разберитесь со здоровьем. Сначала сходите к гинекологу. Он посмотрит Вашу карту, спросит у Вас о методах контрацепции, абортах и предыдущих беременностях, Вашем образе жизни, имеющихся и перенесенных болезнях. По мере необходимости врач назначит Вам дополнительное обследование или отправит к другим специалистам.
Всем женщинам, планирующим беременность назначают общий анализ крови (важен показатель количества эритроцитов, лейкоцитов, уровень гемоглобина), биохимический анализ крови, исследование на половые инфекции, общий анализ мочи. Для определения состояния репродуктивных внутренних органов проводится УЗИ.
Для выявления и устранения хронических заболеваний необходимо посетить терапевта. Помните, что важно вылечить хронические заболевания до зачатия, т.к. они сильно осложняют течение беременности! Выявить очаги хронических заболеваний поможет консультация стоматолога и ЛОРа.
Также Вам потребуется посетить генетика, если у Вас в роду были наследственные заболевания: болезнь Альцгеймера, Дауна, миодистрофии, случаи мертворождения или выкидыши. При наступлении беременности часто проводится дородовая диагностика наследственных заболеваний. Генетик даст Вам прогноз рождения здорового малыша.
Если Вы успешно прошли обследование и Ваше здоровье в порядке, можете начать следующий этап планирования беременности - подготовку к зачатию.
Для женщин:
- не принимать лекарства, не посоветовавшись с гинекологом;
- избавиться от вредных привычек: курение, употребление алкоголя и т.д.
- снизить употребление чая и кофе до 2ашек в день, заменить их травяными чаями, свежевыжатыми соками;
- не посещать сауны и бани, не принимать горячие ванны;
- начать прием витаминов с фолиевой кислотой за 3 мес до зачатия (предполагаемого);
-отказаться от диет и ограничения в питании;
Для мужчин:
- избегать болезней, особенно с повышением температуры;
- не посещать сауны и бани за 3 месяца до предполагаемого зачатия;
- избегать нагрузок, в том числе и в спорте;
- избегать экстремальных и травматичных видов спорта;
- не носить синтетическое и тесное белье.
Затем можно приступить непосредственно к зачатию. Статистика показывает, что паре, которая занимается сексом без контрацептивов два - три раза в неделю, требуется для зачатия от 6 месяцев до года. Если не получилось с первого раза, не переживайте!

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Планирование беременности: анализы и обследования
Планирование беременности – очень важный этап в жизни будущих родителей. Нужно помнить о том, что о здоровье и образе жизни стоит задуматься не по факту наступления беременности, а – как минимум – за несколько...
Как планировать беременность
Каждая женщина мечтает, чтобы ее будущий ребенок был здоров. Также конечно ей хочется, чтобы беременность протекала легко, и роды прошли без осложнений. Чтобы это осуществить, будущие родители должны постараться в течение...
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 10
Гостей: 7
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, robot Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют